Способы монетизации сайта 2014

Монетизация сайта 2014
В наступившем 2014 году все то многообразие способов заработка на веб-сайте в принципе сохранилось. Среди наиболее распространенных способов также выделяются 2 основных.
  1. Заработок на сайте, как на интернет-магазине или какой-либо платном web-сервисе. Через сайт возможно продавать не только различные товары и различные услуги, но и продукты в электронном виде: онлайн курсы, эл. книги, статьи и прочее. А также, можно продавать не свою продукцию, а участвовать в продаже чужой через различные партнерские программы. Например, получать денежные перечисления благодаря тому, что посетители вашего сайта будут покупать продукцию партнера или просто переходить на его сайт.
  2. Заработок на сайте, как наслабо или сильно раскрученном web-портале, посредством которого можно зарабатывать на тизерной, контекстной и иной рекламе, на продаже трафика и с помощью реферальной программы.

Хотя методы превращения web-ресурса в реальный источник активного или пассивного дохода сохранились, есть одно немаловажное исключение – нововведенный алгоритм ранжирования поисковой системы Яндекса, которые ощутимо ударит по финансовому состоянию некоторых участников рынка web-индустрии. Частично пострадают от этого алгоритма: владельцы сайтов, которые набрали свои позиции благодаря большой массе внешних ссылок; биржи ссылок; владельцы сайтов, которые зарабатывают путем продажи ссылок на сайт; и те оптимизаторы, которые привыкли выполнять заказы по продвижению благодаря покупке множества внешних ссылок на сайт. Пострадают частично, потому что новый метод ранжирования будет действовать применительно к коммерческим сайтам а не к информационным.

Из всех методов монетизации сайта ослабеет продажа ссылок и связано это не только лишь с новым алгоритмом. Это связано с общемировой тенденцией основных поисковых систем – очищать Интернет от плагиата и бесполезных web-ресурсов. Ведь покупка ссылок выгодна многим специалистам “нечистого” продвижения веб-сайтов.

P.S. Если у вас еще нет своего сайта, то нужно его создать. Ответ на вопрос: Как делать сайты, вы найдете на сайте www.for-net.ru.

Опубликовано: 5 Март, 2014 | Просмотров: 2777 |     | Печать

Это интересно