Пользователь

Имя
Пароль
Скупка доменов
В год выборов президента в стране опять оживились киберсквоттеры – те, кто оформляет на себя домен веб-сайтов с фамилией какого-либо из претендентов, чтобы впоследствии его выгодно продать.
Рунет
Общее количество российских пользователей Интернета в возрасте старше 16 лет составляет 84 миллиона человек, причем за 2015 год их количество возросло на 4 миллиона человек. Эти данные приводятся информационно-аналитической компанией GfK, специализирующейся на проведении регулярных маркетинговых и социальных опросов по общенациональной репрезентативной выборке.
Робот яндекса
Не так давно многие вебмастера, зарегистрированные в сервисе Яндекс.Вебмастер, получили так называемые "письма счастья", в которых речь шла об изменении влияния внешних ссылок на продвижение сайтов.
Роскомпнадзор
«Известия» сообщили, что российские суды приступили к рассмотрению исков, вчиненных Роскомнадзоров в целях блокировки онлайн-страниц, с которых рекламируются секс-услуги. Основной причиной подачи таких исков является нарушение владельцами таких ресурсов норм о неприкосновенности частных данных.
Муж на час от «Яндекс.Мастер»
Начал работать «Яндекс.Мастер», на котором, по заверению разработчиков Яндекса, любой пользователь сможет быстро решить свой бытовой вопрос, начиная с подбора грузчиков до уборки подъезда.
18 Сентябрь, 2014 Встречаем Apple Pay
Apple Pay
Буквально на днях прошла презентация долгожданных новинок от Apple, на которой публике были продемонстрированы последние версии гаджетов iPad и iPhone, а также последняя разработка корпорации - "умные" часы iWatch.
Google
В минувшие выходные многие пользователи, использующие старые браузеры, сообщили на форуме Google, что они внезапно увидели поисковик образца 2013 года.
Взлом почты Yandex
На просторах интернета в открытом доступе появился файл, содержимым которого является более миллиона логинов с паролями от почтового сервиса Yandex. Информация об этом появилась на одном из It-форумов "Хабрахабр", и опубликована была пользователем lagudal.
OneDrive
Несмотря на все удобства работы с «облакохранилищем» OneDrive названный сервис имеет существенный недостаток, а именно: на нем невозможно синхронизировать файлы объемом, превышающим 2 Гб.
Одноклассники игры
Представитель «Одноклассников» сообщил, что тройка основных фирм – производителей игр для пользователей этой соцсети в 1-ой половине года зарабатывала более $1 миллиона на «брата» ежемесячно.
4 Сентябрь, 2014 Twitter купил стартап Mitro
Twitter купил Mitro
Twitter сделал очередное приобретение в виде стартапа Mitro, занимающегося разработкой ПО, предоставляющего право использовать одинаковый пароль нескольким пользователям одновременно, не раскрывая им при этом сам пароль, назначенный «головным» пользователем – администратором.
Новый алгоритм Яндекса
Выступая на IBC Russia 5 и 6 декабря, Александр Садовский представил доклад на тему “Яндекс: год спустя”, в котором сообщил собравшимся представителям компаний web-индустрии о том, что, начиная с 2014 года, поисковая система Яндекс больше не будет использовать формулу ранжирования сайтов с учетом ссылочной массы при коммерческих запросах.
Web-технологии 2013
Существенные изменения произошли за 2013 год в области Веб-разработки. Время одной технологии подошло к концу, а другая только набирает свои обороты - изменения в данной области просто молниеносны.
Новости в SEO 2013
Поисковая оптимизация играет очень важную роль - привлечение новых посетителей из поисковых систем. Какие изменения и тенденции произошли в 2013 году? Давайте вспомним!
Новости веб дизайна 2013
Уходящий год внес существенные коррективы в мир веб-дизайна. Справедливости ради, стоит отметить, что данное направление развивается и совершенствуется буквально каждый день. Так какие же основные заключения можно сделать в результате?
Ты веб-мастер? Выиграй дополнительно 1000$, разрабатывая интернет-магазин для своего клиента!
Конституционный интернет-суд
Удалять со своих сайтов комментарии, в которых порочат граждан теперь обязаны будут владельцы этих самых web-ресурсов. Правда делать это нужно после соответствующего судебного решения. Именно такое постановление приняли недавно конституционные судьи
Новости социальных сетей
После недавних потрясений в социальной сети ВКонтакте Павел Дуров заявил, что из-за удаления музыки из сайта их уровень продаж и популярности значительно снизился.
Гугл: индексация графики и Flash

Tiffany Oberoi, инженер программного обеспечения компании Google, в своем видеоролике рассказала о том, как эффективно Google работает с всевозможной графической информацией и Flash при индексации.
Windows 8 не совершенна
В конце октября стартуют продажи новой операционной системы от Microsoft, Windows 8. Её первые обладатели не застрахованы от столкновения с массой проблем, которые могут возникнуть вследствие недоработок, так как компания решила выпустить свою ОС в незавершенном виде.
Не законный заработок редакторов Википедии
На днях разразился крупный скандал в коллективе одного из самых уважаемых участников деятельности Всемирной паутины. Неприятности коснулись двух уважаемых редакторов сайта Википедия. Этими деятелями оказались британец  Роджер Бамкин и немец Максимиллиан Клейн.
24 Сентябрь, 2012 Германия против IE
Германия против IE
На этой неделе сообщение, промелькнувшее на новостных лентах многих порталов Интернета, взбудоражило интернет-сообщество. Суть новости заключается в том, что официальный представитель правительства Германии посоветовал сетевым пользователям для безопасности информации, хранящейся на их компьютерах, не использовать при работе в сети браузер Internet Explorer.
Китайские компьютеры с вирусами “по умолчанию”
Новости, поступающие из-за рубежа, а точнее из Соединенных Штатов, совсем не утешительные. Покупая в магазине совершенно новый персональный компьютер, пользователю грозит потерять все его сбережения, пароли к аккаунтам и прочую конфиденциальную информацию.
Google Chrome - самый популярный браузер в мире
Удобство путешествий по всемирной паутине во многом определяется браузером. Некогда монополист на этом рынке, Internet Explorer сегодня испытывает не лучшие времена. Теперь пользователь все чаще выбирает удобство, простоту и скорость – основной конек браузера Google Chrome.
Facebook займется социальным поиском
Глава компании Марк Цукерберг заявил, что Facebook уже пол года работает над проектом "социальной" поисковой системы, и также планирует войти на рынок интернет-поиска.
3 Сентябрь, 2012 О безопасности Windows 8
Windows 8
Обнаружено серьезное нарушение конфиденциальности пользовательских данных в ОС Windows 8. Такое заявление прозвучало недавно из уст программиста Надима Кобейси. Оно касается работы интегрированной в операционную систему программы SmartScreen, защищающую от атаки вирусов.
Apple в России
Apple отказывается от сторонних посредников, и сама будет поставлять свои продукты на российский рынок. Для этих целей американская компания начинает строить в России свою собственную сеть сбыта своей продукции.
Facebook перестает хранить фотографии
Всемирно известная социальная сеть Facebook наконец-то перестала хранить удаленные пользователями фотографии на своих серверах. В 2009 году, редактором ресурса Art Technica, было проведено исследование, с целью выяснить, как быстро такие социальные сети, как Facebook, Flickr и Twitter ликвидируют фотографии, удаленные пользователем.
18 Август, 2012 Новая платформа Medium
От создателей Twitter и Blogger
Современная платформа стала называться Medium и считается конгломератом интерфейсов и методов взаимодействия популярных сервисов вида Facebook, Pinterest,Twitter. В новой платформе имеется не один вид публикации, включая тексты с картинками, собранные в коллекции, на подобие Pinterest, куда могут вносить информацию различные люди.
Google проводит чистку
В новых чистках, ставших уже традиционными для компании Google, будет закрыто пять известных проектов данной компании, об этом компания Google рассказала в своем официальном блоге.

Таким образом, 1 ноября 2013 года планируется закрытие модифицированной страницы поиска iGoogle, с помощью которой пользователи могли устанавливать различные полезные гаджеты на страницу поиска, такие как погода или закладки.
Сбои из-за високосной секунды
Как сообщает популярных журнал Wired, ночью с 30 июня на первое июля этого года была добавлена дополнительная секунда, что привело к сбою в работе многих интернет-ресурсов, в том числе и известных сервисов.
Пожертвования для Википедии
Известная энциклопедия «Википедия» проводила сбор пожертвований на развитие этого и других своих некоммерческих проектов. Данная компания, которая закончилась в начале 2012 года, была названа самой прибыльной, так как в ходе неё было собрано более 20 миллионов долларов США. Это означает, что более миллиона человек пожертвовали свои деньги на развитие «Фонда Викимедиа».
Microsoft снова попытается купить Yahoo
Недавно стало известно, что компания Microsoft в очередной раз вступила в переговоры о покупке популярного портала Yahoo!. Напомним, что данная поисковая система является второй по популярности в Соединённых Штатах Америки, а также имеет огромный доход, составляющий более 19.7 миллиардов долларов.
21 Сентябрь, 2011 Google выпустил Chrome 14
Google выпустил Chrome 14
Недавно стало известно о выходе новой 14-ой версии браузера Chrome от компании Google. Эта новость появилась на официальной страничке разработчиков и сразу стала одной из самых читаемых.

В качестве новых технологий в новом Chrome была внедрена Web Audio API, которая даёт разработчикам возможность добавления всевозможных звуков и их эффектов в приложения.
Русские пользователи twitter
На днях известная компания «Яндекс» решила огласить свои исследования сервиса Twitter. Основным объектом изучения стали русскоязычные пользователи микроблогов, а именно их количество. Напомним, что всемирный сервис Твиттер начал свою работу в 2006 году, однако русскоязычный интерфейс на нём появился лишь в апреле 2011 года.
Реклама Google на автобусах
Всемирно известная компания Google создала новую рекламную компанию на городских двухэтажных автобусах Лондона. В качестве рекламируемого объекта выступил новый маршрутный сервис компании под названием Google Transit London. Начало рекламной акции, которая будет продолжаться ещё три месяца, состоялось 28 июля.
Заработок Google с AdWords
Недавно известная компания WordStream, обрабатывающая и анализирующая ключевые слова на просторах сети Интернет, опубликовала заработок компании Google с сервиса AdWords. Как оказалось, благодаря данной рекламе поисковых запросов Google получает до 50 долларов за один клик в зависимости от тематики.
3 июня организация объединенных наций приняла резолюцию, согласно которой доступ в интернет теперь является базовым правом любого человека. Одной из причин принятия резолюции стало отключение в Сирии интернета на фоне столкновений оппозиции и властей. С этих пор отключение интернета для конкретных лиц или регионов является нарушением прав человека.
Ru-Center
Одна из крупнейших компаний по регистрации доменных имен в России Ru-Center добавила в правила пункт, согласно которому компания имеет право аннулировать кириллическое доменное имя до суда. Связано данное решение с все более частыми случаями судебных разбирательств по поводу созвучности некоторых доменных имен с крупными торговыми марками.
Google I/O
10 и 11 мая в Америке в городе Сан-Франциско пройдет ежегодная конференция Google I/O. Вице-президент компании Google сообщил любопытный факт в своем twitter о том, что после объявления даты проведения конференции, все билеты раскупили в течение 59 минут.
28 марта 75-летняя жительница Грузии оставила всю Армению и часть Грузии без интернета на несколько часов. По рассказам самой женщины, у села Ксани она искала под землей медь и случайно лопатой оборвала оптоволоконный кабель, являющийся частью оптико-волоконной магистрали, по которой интернет проходит из Европы в Армению.
Функции будущего Firefox 5
Разработчики из компании Mozilla Foundation рассказали о новых функциях, которые планируется ввести в Firefox 5.

В пятой версии браузера переработают интерфейс и добавят дополнительные функции для интеграции с популярными социальными сервисами.
Firefox 4 для Android
Компания Mozilla Foundation после выпуска браузера Firefox 4 выпустила в свет версию для портативных устройств, об этом сообщается на официальном блоге компании.

Мобильная версия Firefox 4 вышла в свет в двух вариациях : для портативных устройств на базе Android и для устройств использующих Nokia Maemo.
Яндекс переводчик
Российский поисковик «Яндекс» запустил собственный сервис по переводу текстов на различных языках. Сервис способен перевести любой текс, либо выбранную web страницу с английского языка на русский либо в обратном порядке.
Страница 1 из 1 1

Это интересно