Пользователь

Имя
Пароль

Пожертвования для Википедии составили 20 миллионов долларов

Пожертвования для Википедии
Известная энциклопедия «Википедия» проводила сбор пожертвований на развитие этого и других своих некоммерческих проектов. Данная компания, которая закончилась в начале 2012 года, была названа самой прибыльной, так как в ходе неё было собрано более 20 миллионов долларов США. Это означает, что более миллиона человек пожертвовали свои деньги на развитие «Фонда Викимедиа».

По расчётам специалистом годовые расходы всех проектов вики обходятся разработчикам более 28 миллионов долларов. Такие деньги собираются как через пожертвования пользователей, так и через гранты всевозможных организаций, заинтересованных в данном фонде. Все средства, как говорят создатели проекта, идут на новые сервера, поддержку проектов и их развитие.

Как известно, на всех сайтах познавательного «Фонда Викимедиа» не размещается никакой рекламы, то есть всё её существование напрямую зависит от взносов и пожертвований пользователей. Поэтому ещё с 2003 года ежегодно проводятся специальные программы по сбору средств, призванные поддержать проекты. Последняя компания зарегистрирована 16 ноября 2011 года и прошла до начала 2012. К пользователям обращался как сам основатель Викимедиа, то есть Джимми Уэйлс и разработчик Брэндон Харрис, так и другие люди, работающие в фонде. Их сообщения, сопровождаемые фотографиями, призывали людей пожертвовать деньги на развитие и поддержание этого и других сайтов фонда.

Напомним, что 15 января 2012 года исполняется 11 лет сайту «Википедия». На данный момент её фонд насчитывает более 20 миллионов различных статей, переведённых на 282 известных языка. При этом пополнить эту базу может каждый желающий, добавив ту или иную статью, что делают более ста тысяч добровольцев со всего мира.

P.S. Если у вас упала посещаемость на сайте и рейтинг сайта оставляет желать лучшего, то вам требуется раскрутка сайта в поисковиках. Поисковики будут более лояльно относится к вашему сайту, и он займет должное место в поисковой выдаче. Посещаемость на сайте возрастет, а с ней и возрастет и рейтинг.
Опубликовано: 9 Январь, 2012 13:32 | Просмотров: 5405 |     | Печать
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

Контрольный вопрос

Введите в поле слово: анонс

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!

Это интересно