Пользователь

Имя
Пароль

Германия против IE

Германия против IE
На этой неделе сообщение, промелькнувшее на новостных лентах многих порталов Интернета, взбудоражило интернет-сообщество. Суть новости заключается в том, что официальный представитель правительства Германии посоветовал сетевым пользователям для безопасности информации, хранящейся на их компьютерах, не использовать при работе в сети браузер Internet Explorer.

Свое заявление этот чиновник объяснил недостаточной степенью защиты от нападений хакеров этого известного вэб-браузера. Internet Explorer является "детищем" всемирно и скандально известной корпорации Microsoft, и по мнению многих специалистов считается "слабым звеном" в линейке софт-продуктов этой компании. Эксперт связал слабую защиту от хакерских атак этого браузера с проявленным интересом последних к информации, хранящейся в файлах компьютеров предприятий военно-промышленного комплекса.

Технология выкрадывания секретной информации у таких компаний заключается в том, что после заманивания пользователя на какой-либо сайт происходит взлом его сервера при помощи вредононосных, автоматически установленных программ. По мнению специалистов Федерального бюро по информационной безопасности Федеративной Республики такая ситуация возможно именно благодаря несовершенству работы данного браузера.

В самой компании Microsoft спокойно отнеслись к этим нападкам на свой продукт немецких чиновников, пообещав в течение нескольких дней поставить "заплатку" в образовавшейся бреши программного обеспечения Internet Explorer.

P.S. Ищете гостиницу в Питере? Гостиница Россия, Санкт-Петербург порадует вас своими ценами и достойным сервисом. Более подробную информацию и цены в сможете узнать на сайте www. hotel-rossija.ru.
Опубликовано: 24 Сентябрь, 2012 11:50 | Просмотров: 5860 |     | Печать
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

Контрольный вопрос

Введите в поле слово: верстка

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!

Это интересно