Пользователь

Имя
Пароль

Facebook удаляет фотографии

Facebook перестает хранить фотографии
Всемирно известная социальная сеть Facebook наконец-то перестала хранить удаленные пользователями фотографии на своих серверах. В 2009 году, редактором ресурса Art Technica, было проведено исследование, с целью выяснить, как быстро такие социальные сети, как Facebook, Flickr и Twitter ликвидируют фотографии, удаленные пользователем.И если Twitter и Flickr затрачивали на операцию несколько секунд, то в Facebook фото могло оставаться доступным по прямой ссылке до трех (!) лет. Неудивительно, что многие пользователи были недовольны столь халатным отношением к их личной информации.

Но недавно компания Марка Цукерберга потратила миллиард долларов на программу Instargm, позволяющую куда быстрее разбираться с фотографиями. Результаты тестирования впечатляли: при помощи этой программы фотографии становились недоступными для просмотра уже через несколько секунд. Правда, по признанию главы Instargm, в некоторых случаях фото может оставаться на серверах Amazon S3 в течение суток.

P.S. Жесткий диск – одна из самых важных составляющих вашего компьютера. Каждый пользователь, должен знать о жестком диске максимум информации. Узнать, что такое главная загрузочная запись вы сможете на сайте h-disk.blogspot.ru.
Опубликовано: 18 Август, 2012 12:02 | Просмотров: 4489 |     | Печать
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

Контрольный вопрос

Введите в поле слово: анонс

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!

Это интересно