Пользователь

Имя
Пароль

Microsoft снова попытается купить Yahoo

Microsoft снова попытается купить Yahoo
Недавно стало известно, что компания Microsoft в очередной раз вступила в переговоры о покупке популярного портала Yahoo!. Напомним, что данная поисковая система является второй по популярности в Соединённых Штатах Америки, а также имеет огромный доход, составляющий более 19.7 миллиардов долларов.С начала октября акции поисковика возросли больше чем на восемь процентов, как сообщает Nasdaq.

Пока решение о приобретении корпорацией Microsoft сервиса Yahoo! ещё не решено окончательно, так как единого согласия о покупке между членами руководства нет – некоторые выступают и вовсе против этого действия. Однако, не смотря на это, слухи о скорой продаже популярного поисковика распространились по всей сети Интернет и за её пределами. Особенно этому поспособствовало скорое увольнение Кэрол Бартц, которая была отстранена от должности гендиректора Yahoo! в сентябре этого года. То же случилось и с её предшественником, который ушёл в отставку после неудачных переговоров с Microsoft о продаже компании.

Сумма, которая будет предложена за покупку сервиса Yahoo! пока не известна, однако на переговорах 2008 года Microsoft предлагал компании 44,6 миллиарда долларов США, однако её руководство отказалось от сделки. После этого сумму было решено поднять до пятидесяти миллиардов, однако и эта цифра не удовлетворила интернет-компанию Yahoo!.

Интересным является то, что сейчас компания Microsoft – не единственный претендент на покупку поисковой системы. Стало известным, что китайская холдинговая компания Alibaba Group совместно с Digital Sky Technologies (DST Global) начинают вести переговоры о совместной покупке поисковой системы Yahoo!. Однако это пока не достоверный факт, а также доля самого фонда DST Global в нём также неизвестна.

P.S. Интернет-компания “Пряник” предлагает разработку, продвижение и обновление вашего сайта. Если вам нужно SEO в Костроме, “Пряник” успешно справится с этим заданием.
Опубликовано: 13 Октябрь, 2011 07:40 | Просмотров: 11435 |     | Печать
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

Контрольный вопрос

Введите в поле слово: верстка

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!

Это интересно