Пользователь

Имя
Пароль

Скандал с украденными паролями от почты Яндекс

Взлом почты Yandex
На просторах интернета в открытом доступе появился файл, содержимым которого является более миллиона логинов с паролями от почтового сервиса Yandex. Информация об этом появилась на одном из It-форумов "Хабрахабр", и опубликована была пользователем lagudal.

В ответ на это сообщение стали появляться комментарии пользователей, которые нашли свои личные данные в этом файле.

По сообщению редакторов портала "Лента.ру" ящики оказались нерабочими, однако они проверили не все, а лишь часть.

Руководство "Яндекс" комментирует такую информацию как лишь провокацию со стороны злоумышленников. Они говорят, что такой файл был создан обычной программой генератором и ничего общего с действительной информацией не имеет. А по поводу подтвержденных почтовых ящиков, они прокомментировали тем, что хакеры, так или иначе в конечном итоге все же завладевают данными для входа в почту, но для этого им приходится использовать различные способы. То есть, это лишь конкретные случаи краж пароля, а не взлом целого сервиса.

Проверка, проведенная специалистами "Яндекса" сообщила, что большая часть аккаунтов уже фигурировалась ранее в списках проблемных.

А владельцы всех взломанных адресов получили сообщение о возможном взломе их аккаунта на запасную почту или мобильный телефон. Поскольку никакой смены паролей не последовало, можно сделать вывод, что эти аккаунты созданы ботами и используются для спама.

P.S. Владельцам сайтов, рекомендуем заказывать продвижение в компании Artsofte. Условия и цены на продвижение сайтов в сможете найти на официальном сайте компании.
Опубликовано: 17 Сентябрь, 2014 06:30 | Просмотров: 6477 |     | Печать
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

Контрольный вопрос

Введите в поле слово: контроль

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!

Это интересно