Что такое SSI?

SSI
Server Side Include, или коротко SSI – набор команд, который позволяет включать в веб-страницу дополнительную информацию, например переменные окружения, вывод программ, статистику по файлам – в общем все то, что средствами html включить не предоставляется возможности.

Применение SSI

Некоторые понятия о том, что представляет из себя язык SSI, наверняка уже сложились. На самом деле, его возможности существенно ограничены небольшим набором команд, но этого вполне достаточно.

Так, например, SSI предоставляет разработчикам создавать единую структуру веб-страниц, которые могут динамически генерироваться на сервисе. Если на всех страницах сайта располагается один и тот же элемент, например заголовок с навигацией, можно также воспользоваться средствами SSI.

Его используют для того, чтобы выводить на экран время и дату последнего обновления веб-ресурса, размещения на странице элемента, который постоянно изменяется.

Преимущества SSI

Все преимущества технологии SSI проявляются во время его использование при обслуживании больших по объему сайтов, которые имеют однообразную структуру всех страниц. В таком случае информация на них, как правило, рассматривается в качестве отдельных блоков, которые должны отвечать за определенную ее часть. Как правило, такими элементами могут быть рекламные ставки, главное меню и т. д.

Как отличить SSI

SSI – это включенные в HTML-код директивы, которые передают указания веб-серверу. Для того, чтобы последний определил о содержании таких директив, страница должна обладать специальным расширением: shtm или shtml. Как правило, широко получило использование последнего расширения.

В заключении

Несмотря на полезность SSI, он не получил своего должного распространения в веб-разработке. Большинство разработчиков не считают его за многофункциональный язык, так как несмотря на большую функциональность, его применение ограничено.

P.S. Защитите свой iPad от царапин и других возможных внешних повреждений. Чехол Jisonсase сделан из натуральной кожи, он отлично гармонирует с дизайном планшета. Этот и другие принадлежности для iPad 3 вам предоставит сайт kupit-ipad3.ru.

Опубликовано: 20 Октябрь, 2012 | Просмотров: 2866 |     | Печать

Это интересно