Adsense и РСЯ: Отличия и сходства

РСЯ или AdSense
Рано или поздно наступает момент, когда владелец сайта начинает задумываться о возможности получения прибыли со своего ресурса. Вдохновившись многочисленными отзывами о таком виде заработка, он начинает штудировать всемирную паутину на предмет наличия различных способов монетизации. И, несомненно, первые сервисы, которые попадутся ему на глаза – это рекламные сети двух известных поисковых систем: Яндекса и Google.

РСЯ или рекламная Сеть Яндекса представляет собой систему, позволяющую разработчикам размещать на своих ресурсах контекстную рекламу. Аналогичным инструментом, представленным в свое время Гуглом, является Google AdSense.

Можно выделить некоторые сходства и некоторые отличия этих систем, позволяющие владельцам избрать правильные подходы к работе с ними.

И РСЯ и AdSense работают по принципу анализа контента определенной страницы. Контекстная реклама словно бы привязывается к определенным ключевым словам и является, по сути, дополнительной информацией к опубликованным статьям. Принцип заработка у двух систем также идентичен: чем больше кликов фиксируется по определенному рекламному блоку, тем выше уровень дохода. Кроме того, при использовании AdSense можно получать неплохую прибыль от показа контекстной рекламы.

Что касается набора инструментов, имеющихся у той или иной рекламной сети, то здесь уже заметна существенная разница. Фильтра объявлений конкурентов и фильтр контекста, к примеру, имеются и у РСЯ и у GoogleAdSense. Машинное же изучение объявление и выбор собственных объявлений (в случае если сервис не может подобрать контекст автоматически) находятся в распоряжении лишь пользователей AdSense. Отечественная же поисковая система, кроме всего прочего, предоставляет возможность анализа посещаемости и поведения пользователей относительно размещенной рекламы. Осуществлять такой аудит можно при помощи инструмента, получившего название Яндекс.Метрика.

В РСЯ пользователь может выбирать размер рекламы из предложенных вариантов, AdSense же ограничивает его определенным числом размеров.

P.S. Вам необходимо приобрести лицензионный софт, а точнее Abbyy PDF Transformer? Рекомендуем посетить интернет магазин Zedsoft.ru, ты вы найдете то, что вам нужно.

Опубликовано: 31 Июль, 2013 | Просмотров: 4466 |     | Печать

Это интересно