Бесплатное продвижение сайта - возможно ли это?

Бесплатное СЕО
Слишком у многих новичков бюджет либо совсем небольшой или вовсе отсутствует, это давно подмеченная тенденция сео специалистами. Эта статья Вам расскажет, что нужно делать при бесплатной раскрутке, и существует ли тот бесплатный «сыр».

Понятие «бесплатная раскрутка» весьма относительно, так как всё равно придется тратить своё время, необходимо будет себя мотивировать при преодолении трудностей, да и вообще нужно будет самостоятельно изучить все этапы связанные с сео раскруткой и продвижением. Для некоторых людей гораздо проще нанять сео специалиста, чем делать всё самому.

Грамотная сео раскрутка включает в себя: проведение тщательного анализа конкурентов, настройка внутренней и внешней оптимизации, и грамотный подбор ключевых слов и словосочетаний. И самое главное необходим качественный и интересный контент. Из всего вышеперечисленно однозначно можно сделать следующий вывод, самостоятельная раскрутка потребует от Вас огромных сил и времени.

Сео продвижение Вашего ресурса грамотным специалистом стоит не дёшево, да и результат может сильно разочаровать, всё зависит от мастерства сеошника. В этом бизнесе крутятся, как «матёрые» опытные мастера, так и новички-дилетанты, возомнившие из себя супер сео специалистов. Но если Вы попадёте на грамотного спеца то будьте уверены, что работа с профессионалом доставит Вам не только удовольствие, но и принесёт прибыль с Вашего ресурса, будь то дополнительными продажами, будь то дополнительной прибылью с рекламы. Так что затраты всё равно окупятся, причём достаточно скоро.

На постсоветском пространстве широко распространён миф о том, что всего можно достичь абсолютно бесплатно и ни прилагая никаких усилий со своей стороны. А как говорится: «Бесплатный сыр, только в ...», думаю Вы поняли. Если Вы сэкономите на специалисте, то неизбежно потратите уйму своего личного времени и сил на изучение материала, поэтому о бесплатности говорить не приходится, вопрос цены Вашего проекта в том, сколько стоит лично Ваше время.

Но всё же бесплатно продвинуть Ваш ресурс – это относительно выполнимая задача и требует от его исполнителя, максимальной концентрации, трудоспособности и веры в успех задуманного предприятия. И главное не останавливаться при возникновении новых трудностей, никто не говорил. Что это будет легко. Удачи и терпения на этом, не лёгком поприще!

P.S. Не будет лишним знание последних новостей высоких технологий. Возможно недавно яндекс или гугл вносили существенные изменения в свои алгоритмы, что сильно влияет на поисковую выдачу. Эти знания вам очень помогут в вашем нелегком деле.

Опубликовано: 21 Октябрь, 2014 | Просмотров: 2331 |     | Печать

Это интересно