Что такое Doctrine?

Doctrine
Doctrine – это объектно-реляционный проектор предназначенный для скриптового языка программирования , который основывается на слое абстракции подхода к БД. Главным потенциалом Doctrine является запись запросов БД при помощи своего объектно-ориентированного диалекта, который называется Doctrine Query Language и который базируется на идеях Hibernate Query Language.

Доктрина проекта является домом для нескольких библиотек PHP в первую очередь ориентированных на хранение базы данных и отображения объекта.

На сегодняшний день Doctrine работает на версии 2.3.4 которая вышла 11 мая 2013 года.
Операционная система работает на более чем одной аппаратной платформе. Как например, работа программного обеспечения одновременно на ОС Windows и Linux одновременно.
Программа работает на стандартной общественной лицензии ограниченного применения (GNU Lesser General Public License).

Преимущества использования Doctrine

  1. Ориентировочно с 2006 года Doctrine является очень стабильной системой в высококачественных кодах.
  2. Doctrine является чрезвычайно гибким и мощным в объектном отображении и особенностях запросов к БД.
  3. Так же этот проектор поддерживает как высокий уровень программирования баз данных, так и низкий уровень для всех ваших сценариев использования.
  4. Имеет большое сообщество и интеграции с различными средами (Symfony, Zend Framework, CodeIgniter, FLOW3 и др.)

Недостатки Doctrine

  1. Неоптимальный SQL.
    База строится на трех основных функциях – самоптимизация схемы данных, оптимизация запросов и оптимизация индексов. Если убрать одно из вышеперечисленных, то все рухнет как старый сарай.
  2. Дополнительный код.
    К несчастью она не сильна в дополнительном коде и это негативно отражается на работе.
P.S. Doctrine - одна из технологий, позволяющих веб мастерам в разработке сайтов. Так же в мире существует множество технологий по продвижению сайтов, групп в социальных сетях и даже по раскрутке видео на youtube. Сейчас в интернете можно воссоздать или продвинуть практически любой ресурс. Пользуйтесь этим, что бы достичь поставленных целей.

Опубликовано: 15 Апрель, 2014 | Просмотров: 3518 |     | Печать

Это интересно