Использование контекстных ссылок на сайте

Контекстные ссылки
Мало кому известно понятие контекстной ссылки, при начале работы с сайтом. Этот метод не так распространен именно среди начинающих контентщиков и очень зря. Если вы задумаетесь, то сразу вспомните, что на каждом втором сайте встречали эти самые контекстные ссылки.

Как правило они выделены в тексте синим или голубым цветом и курсор мышки реагирует на них соответствующим образом. Нажав на такую ссылку вы попадаете на другую страницу сайта, которая соответствует сроке.

К примеру вы читаете информацию о том, что такое почечная недостаточность у кошек. В статье упомянута фраза "лечение почек", нажав на нее вы сразу попадаете на статью, которая посвящена именно лечению, а не обзору данной болезни у животного.

Такими контекстными ссылками должен быть пронизан и ваш сайт. При чем их нужно использовать не только в статьях, но и в описаниях товаров или услуг. Такой момент администрирования сайта нужно продумать заранее и дать соответствующие указания разработчикам.

Для того, что бы понять, как же такие ссылки использовать по всему сайту, рассмотрим несколько примеров. Допустим вы продаете мобильные устройства и всевозможные к ним аксессуары. В описании одного телефона у вас идет такой приблизительный текст: "чехол для телефона". При создания описания в эту фразу вы вставляете контекстную ссылку, при переходе на которую клиент окажется на родной странице всех чехлов.

Но нельзя допускать появления битых ссылок на сайте. Битая ссылка это ссылка, при нажатии на которую, пользователь попадает на несуществующую страницу сайта. Это может получиться в том случае, если вы удалили часть страниц вашего сайта, а ссылки на эти страницы удалить забыли.

Если вы не можете самостоятельно придумать текст, который будет сопровождать ваши ссылки, вы можете обратится к авторам, которые дополнят его сначала и в конце. Тогда вам нужно будет просто вставить готовое предложения в описание, новость или статью. Такая работа, как правило оценивается не дорого, поэтому если вы в себе сомневаетесь, лучше ею воспользовался.

Опубликовано: 3 Январь, 2015 | Просмотров: 2831 |     | Печать

Это интересно