Источники переходов. Что это и как они помогут в SEO?

Источники переходов
Занимаясь продвижением сайта в верхушки поисковой выдачи, помимо внутренней оптимизации контента web-страниц, SEO-специалисты стремятся получить как можно большее количество внешних ссылок на сайт. Для этого ссылки с различных сайтов покупаются, добываются в результате проведения качественного линкбайтинга, рекламы сайта или просто прописываются с других своих web-ресурсов, аккаунтов из различных социальных сетей. И чем больше количество внешних ссылок на сайт, тем выше ТИЦ сайта, и тем больше поисковики (Google, Яндекс и другие) доверяют сайту, продвигая его в своей поисковой выдаче. При этом все внешние ресурсы, по средством которых посетители переходят на Ваш сайт, составляют общее количество источников переходов. И помимо других внешних web-ресурсов, те же поисковики так же являются источниками переходов.

Источники переходов играют весьма важную роль в раскручивании сайта. Их не только должно быть много, но они должны быть как можно более качественными. Например, вы начинающий строитель, и вы имеет несколько друзей таких же как и вы строителей и одного друга директора успешной строительной компании. Конечно, если Вас как не столь опытного профессионала строительства будут советовать ваши друзья с такой же квалификацией и опытом, Вы получите некоторое число клиентов. Но представьте, если Вас посоветует клиентам директор преуспевающей строительной фирмы, к которому доверия гораздо больше, чем к строителям с маленьким опытом. В последнем случае количество клиентов явно будет больше. В рассмотренном примере, ваши друзья являются такими же источниками переходов, как внешние сайты для вашего сайта, а их рекомендации всё равно что ссылки с этих сайтов на Ваш. Поэтому следует выбирать как можно более качественный web-ресурс, как источник переходов. И тогда количество посетителей прибавится не только из числа таковых с хорошего источника, но и из числа тех, которые найдут Ваш сайт в поисковых системах. Ведь чем доверенней и лучше источники ссылок на сайт, тем выше его позиции в поисковой выдаче.

P.S. Поддержать позитивную репутацию, а так же исправить репутацию в SERP вам поможет агентство интернет-рекламы i-Media.

Опубликовано: 19 Февраль, 2014 | Просмотров: 2798 |     | Печать

Это интересно