На каких сайтах проще всего заработать?

Заработок на сайте
На вебсайтах, как на информационных ресурсах, следует зарабатывать предварительно хорошо их раскрутив всевозможными способами. С одной стороны может показаться, что легче заработать на сайте, который легче всего продвинуть и раскрутить. Но это не так. На данный момент легче всего раскрутить сайты с достаточно узкой тематикой или по какой-либо популярной теме, но по низкочастотным запросам. В этом случае можно получить определенный поток посетителей, но он будет мал и довольно медленно расти. Так что прибыль от таких сайтов редко бывает достойной.

Главным источником доходов для владельцев сайтов, как и владельцев журналов, газет и телеканалов, является реклама. Рекламу в свою очередь стоит размещать на сайтах с высокой посещаемостью, какую обычно обеспечивают сайты, нацеленные на широкую аудиторию. Поэтому, сайты с социально-значимой тематикой, как самой популярной, являются наиболее доходными. Среди них различные социальные сети, сайты-посредники, на которых можно что-то продать/купить или просто подать объявление, новостные сайты, различные web-ресурсы, на которых каждый может поделиться фотографиями, аудио - и видеофайлами. Но конкуренция в данной группе интернет-ресурсов весьма велика. Хотя одним немаловажным плюсом к раскрутке новых проектов, например, соц.сетей, является желание современных пользователей увидеть что-то новое и необычное среди уже несколько поднадоевшего старого, хотя и качественного.

Web-ресурсы, в которых присутствует какая-то социальная направленность или значение, конечно же, более доходны. Но для заработка в этой области следует обладать высокой квалификацией и немалыми средствами.

Начинающему законопослушному вебмастеру проще всего зарабатывать на различных информационных сайтах или на ведении блогов какой-либо не слишком узкой тематики. При этом можно зарабатывать деньги как на рекламе и продаже ссылок, так и при помощи многочисленных “партнерок”.

P.S. Если вы решили создать свой сайт для того, что бы заработать на нем, то внимательно взвесте все расходы и будущие доходы. Будет ли рентабельным ваш проект? Например, для создания сайта нужно обратиться в веб-студию (что не очень дешево). Далее нужно раскручивать свой сайт - и это тоже стоит денег. Не стоит забывать о хостинге сайтов, за который вы будете совершать ежемесячный или ежегодный платеж. Сложив все эти расходы, еще раз подумайте, стоит ли тратить время и силы на создание собственного сайта в коммерческих целях.

Опубликовано: 13 Март, 2014 | Просмотров: 3675 |     | Печать

Это интересно