Обзор цен на разработку дизайна для сайта

Стоимость дизайна сайта
Внешний вид или дизайн вебсайта позволяют управлять поведением посетителя, концентрировать его внимание на главных элементах содержимого и побуждать к определенным действиям, так нужным владельцам web-ресурса. Разумеется, только малая часть сайтов в мировой сети способна в комплексе реализовать весь потенциал дизайнерских элементов и методов их сочетания друг с другом. Среди всех шагов на пути создания работающего веб-проекта, этап разработки дизайна играет одну из главных, а нередко главенствующую роль во многих случаях.

Важность этапа работ от создания концепт-дизайна до выбора итогового варианта внешнего вида страниц сайта подчеркивает статистика затрат на его реализацию. Согласно ей, на разработку дизайна владельцы сайтов тратят от 1/5 до половины всего бюджета, запланированного на создание web-проекта. И доля затрат здесь зависит от степени стандартности или шаблонности страниц ресурса. Именно этот показатель определяет конечную стоимость создания дизайна, а нередко и стоимость создания всего web-проекта. Поэтому сайты разделяют на шаблонные и оригинальные, учитывающие индивидуальные пожелания заказчика, специфику его деятельности и характер потенциальной аудитории. Работы по разработке дизайна второй категории вебсайтов обходятся заказчикам в несколько десятков, а бывает и сотен тысяч рублей. Индивидуальные заказы, как правило, очень трудоемки и продолжительны по времени выполнения. Так как в процессе выполнения каждый элемент дизайна прорабатывается отдельно, и разрабатываются несколько вариантов дизайна для последующего выбора из них главного.

Шаблонные дизайнерские работы значительно снижают все затраты на создания вебсайта. В последнее время шаблоны очень популярны, так как вариантов их исполнения огромное количество. Ведь если дизайн сайта – это один из 1000 всех существующих шаблонов (число, конечно же, условное), то сайт не обязательно будет выглядеть таким уж неоригинальным. А средняя цена такого дизайна в несколько тысяч рублей, притягивает к данному варианту исполнения множество заказчиков.

P.S. Для популярности сайта, необходимо не только воссоздать профессиональный дизайн, но еще и раскручивать сайт. Раскрутка и оптимизация сайта подразумевает в себе комплексный ряд действий, в состав которых входит оптимизация сайта в реальном времени (strategy real time). Подробнее об этом вы сможете прочитать на сайте rtb-media.ru.

Опубликовано: 20 Март, 2014 | Просмотров: 3060 |     | Печать

Это интересно