Обзор сервисов онлайн-оплаты

Онлайн оплата на сайтах
Как известно, лень – это один из самых мощных двигателей прогресса. Она же и обуславливает постоянно растущую популярность сервисов онлайн-оплаты. Благодаря им, в настоящее время, можно оплатить практически все. Наличие на сайте, например, интернет-магазина, большого количества поддерживаемых способов оплаты (способ оплаты – конкретный сервис онлайн-оплаты) значительно повышает конкурентоспособность этого web-ресурса. Одними из самых популярных платежных систем интернета являются:
  • PayPal
  • E-Gold
  • Qiwi
  • WebMoney
  • Яндекс.Деньги

Платежная система PayPal – это самый надежный и популярный сервис онлайн-оплаты. Безопасности в данной системе уделяется огромное внимание, что обуславливает некоторые неудобства для ее пользователей, в частности для россиян, к которым со стороны специалистов PayPal не такое доверие как к гражданам некоторых других стран. Комиссия для оплаты счетов в России не взимается. Ей подвержены лишь операции с зарубежными счетами или банковскими картами, но при этом комиссию может оплатить получатель.

E-Gold, в отличие от других подобных сервисов, не подвержен колебаниям мировых валют, так как приобретаемая валюта в E-Gold подкрепляется драгоценными металлами. Это несомненное преимущество этой системы, как и низкие комиссионные сборы и анонимность.

Qiwi, WebMoney и Яндекс.Деньги – это самые популярные сервисы онлайн-оплаты в России и странах СНГ.

Достоинствами Qiwi является простота вывода средств, удобство регистрации и создания кошелька, но в системе берется немалая комиссия, например, при пополнении счета с мобильного телефона. Да и безопасность в этой системе несколько ниже, чем в PayPal и WebMoney.

Достоинствами платформы для онлайн-платежей WebMoney является ее высокая надежность и безопасность. Но работать с ней не так просто как в других, так как система имеет сложную организацию. Для каждой валюты существуют конкретные кошельки и необходимо обладать несколько большими знаниями для работы с ними, чем с кошельками других сервисов оплаты. Комиссии в WebMoney конечно есть, но они минимальны, либо вообще отсутствуют.

Отличительной чертой Яндекс.Денег считается высокая комиссия при проведении операций. Плюсами системы являются удобный и понятный интерфейс, быстрая авторизация и малое количество действий при проведении платежа.

Опубликовано: 1 Апрель, 2014 | Просмотров: 3109 |     | Печать

Это интересно