Популярность в Твиттере или Как привлечь подписчиков

Популярность в твиттере
В настоящее время социальные сети стали не только местом для общения, но и эфективным каналом продвижения социально-политических идей и бизнес-проектов. Однако, чтобы наделить свой аккаунт этими полезными функциями, для начала необходимо сделать его популярным. Для этого есть множество способов, причем некоторые из них потребуют финансовых вложений. В данном случае мы рассмотрим только те способы, которые можно осуществить без привлечения денежных средств.

Виды аккаунтов

Тактика раскрутки в социальной сети Twitter в первую очередь зависит от типа аккаунта. Все учетные записи данного ресурса условно можно разделить на 3 типа:

  1. личный аккаунт физического лица (ведется человеком от собственного имени);
  2. аккаунт юридического лица, сообщества, брэнда, продукта и т.п.;
  3. субъект аккаунта обезличен, а размещаемая информация объединена общей тематикой (например, развлечения, путешествия, домашние животные и т.д.).
В первых двух случаях популярность аккаунта в наибольшей степени зависит от популярности его субъекта. Если он популярен сам по себе, то будет популярен и его микроблог в Твиттере, в противном случае раскрутка учетной записи потребует значительных материальных затрат и уймы времени. Вот почему для раскрутки следует выбирать третий вариант — обезличенный тематический аккаунт.

Как привлечь подписчиков

Первым делом следует определиться с тематикой размещаемых постов. В связи с отсутствием в Твиттере сервиса статистики запросов, воспользоваться им можно в другой социальной сети. Получив данные о степени популярности тех или иных публикаций, придумываем собственную тему. При написании материала учитывайте, что поисковик по аккаунтам в Твиттере построен по принципу релевантности (частоте употребления ключевого слова), и не забывайте о том, что для попадания в результаты поиска ваш текст должен быть уникальным. Используя эти данные вы можете управлять популярностью своих постов, то есть повышать ее при грамотном подходе к содержанию. В результате вы получите рост числа подписчиков и популярности вашей странички. Не стоит ждать эффекта сразу: первые существенные результаты своих трудов вы увидите только через несколько месяцев.

Опубликовано: 15 Март, 2014 | Просмотров: 2468 |     | Печать

Это интересно