Продвижение сайта по СРС, что это?

CPC
В настоящее время, существует многообразие способов заработка при помощи web-ресурсов. Но если для владельцев одних сайтов эти способы приносят доход, то для других они могут стать источником притока новых посетителей, то есть методом по продвижению ресурса в поисковой выдаче.

СРС – плата за клики

СРС или costperclick – это как раз один из широко используемых способов по одновременной монетизации одного web-ресурса и продвижению другого. Суть метода заключается в том, что владелец некоторого сайта, который желает продвинуть свой ресурс в выдачах поисковых машин, договаривается с владельцем другого сайта о том, чтобы последний разместил ссылку на его сайт. При этом, договор заключается как непосредственно, так и с использованием многочисленных бирж, с помощью которых можно найти разнообразные ресурсы разного уровня “авторитетности” и разных тематических направлений. Рекламодатель оплачивает каждый переход посетителя на свой сайт по этой ссылке. Данная ссылка может быть представлена в виде баннера или рекламного блока, а так же находится непосредственно в контексте внешнего сайта.

Влияние на продвижение сайта рекламодателя

К продвижению web-ресурса при помощи CPC следует подходить очень серьезно, соблюдая некоторые важные рекомендации:

  • чем авторитетней и популярней внешний сайт, тем больший вес при ранжировании будет иметь ссылка с него. Главное – с популярных сайтов придет гораздо больший поток новых посетителей, чем с сайтов на которые заходит относительно малое количество пользователей.
  • нужно выбирать ссылающиеся сайты, наиболее подходящие по тематике. Ведь если внешний сайт о медицине и сайт рекламодателя о ней же, то вероятнее всего посетителей первого сайта заинтересует и сайт рекламодателя.
  • следует отдавать предпочтений контекстным ссылкам, текст которых максимально вписывается по смыслу в текст внешнего сайта.

Влияние на продвижение внешнего сайта

Общая тенденция работы ведущих поисковиков такова – следует оградить пользователей Интернета от излишней рекламы и бесполезных сайтов. К числу последних относятся как раз сайты с излишней рекламой. Поэтому следует не перебарщивать с рекламой и 2-3 рекламных блоков и контекстных ссылок будет вполне достаточно для одной страницы.

P.S. Если ваш iPhone стал медленно работать и заметно тормозить, то рекомендуем бесплатно скачать phoneclean (программа для очистки временных файлов, засоряющих систему). Данная программа удалит мусор из вашей системы, что способствует улучшению работы гаджета.

Опубликовано: 18 Апрель, 2014 | Просмотров: 4112 |     | Печать

Это интересно