Топ 3 Российских поисковых систем

Топ 3 Российских ПС
Сегодня ни один современный человек не откажется от Интернета. Благодаря этой технологии, наше время распределяется более чем оптимально. До момента появления всемирной паутины, чтобы найти какую либо информацию приходилось потратить немало сил и времени. Интересующую информацию в основном узнавали из книжек. Но чтобы найти подходящую книгу, приходилось побегать по библиотекам, знакомым или учителям. На сегодняшний день, мы имеем возможность, узнавать полезную информацию не выходя из дома. Но это не означает, что про книги нужно забыть. Читать их нужно обязательно. Но ведь ее гораздо приятнее изучать вечером, в уютной обстановке в свободное время.

Находим мы интересующую нас информацию при помощи поисковых систем. По запросам поиска, поисковик выведет на сайт, соответствующий нашему запросу. Причем сделает он это за считанные секунды.

Введем немного терминологии в нашу статью.
Поисковая система – веб-сайт, позволяющий осуществить поиск информации любой тематики.

Поисковиков на данный момент мы имеем несчитанное количество. Яндекс, Google, Yahoo!, Мета-Украина, MSN в России, Bing, Google Code, Поиск@Mail.ru и т.д. Самыми популярными из всех существующих российских, стали следующие поисковые системы:

  • Яндекс (50.9% пользователей) – самая популярная российская поисковая система. Яндекс очень требователен к качеству сайта. При продвижении ресурса не соблюдать требования поисковика не допускается. Наказанием будет – вылет из индекса. Ни одному веб-мастеру это не нужно. Ведь данная поисковая система собрала у себя наибольшее количество пользователей.
  • Google (33.8% пользователей) – крупнейшая сеть поисковых систем, разработанная корпорацией Google Inc. Система богата функционалом: ведение личного блога; почта с поиском и защитой от спама; просмотр видео; создание совместных проектов; автоматический перевод веб-страниц; возможность создания бесплатных веб-сайтов.
  • Поиск Mail.ru (8.6%  - пользователей) поисковая система, занявшая третье место в топе поисковиков. Поисковая выдача в ней формируется как на основе собственного алгоритма, так и при помощью своего коллеги Google. Администраторы Mail.ru с каждым днем модернизируют систему.

Каждая из поисковых систем состоит из:

  • Программы Robot (Spider), которая посещает, индексирует и следует далее по ссылкам веб-страниц.
  • Индекса системы, в котором хранятся все посещенные страницы Robot-ом.
  • Системы поиска. Программа обрабатывает запрос пользователя и выдает наиболее подходящий сайт.
P.S. Ищите где можно купить полиэтиленовые трубы? Газпласт предлагает купить пэ трубы по хорошей цене. Компания Газпласт имеет огромный опыт в производстве полиэтиленовых труб. Качество продукции выпускаемой компанией Газпласт, на высшем уровне.

Опубликовано: 6 Апрель, 2013 | Просмотров: 5445 |     | Печать

Это интересно