Быстрый прирост ссылок, хорошо ли это?

Ссылочный взрыв
Высокие позиции при поисковый выдаче, сайт завоевывает количеством внешних ссылок. Чем их больше, тем, соответственно,  лучше для продвигаемого сайта. Безусловно, каждый оптимизатор хочет видеть в топе поисковой системы свой сайт как можно быстрее. Для этой цели он покупает огромное количество внешних ссылок и размещает их на сайтах – донорах. Но поисковую систему не проведешь. К примеру, только вчера было зарегистрировано около десяти внешних ссылок, а сегодня – тысяча. Именно такую ситуацию поисковая система оценит как ссылочный взрыв, и естественно не оставит безнаказанной.

Иными словами, под ссылочным взрывом понимают появление большого количества ссылок на сайт за короткий промежуток времени. Ссылки закупают большим количеством в SAPE(сервис купли-продажи ссылок).

Почему же поисковые системы так категоричны к быстрому приросту ссылок? Было бы логично радоваться, что новоиспеченные ресурсы быстро поднимаются в топ. Но не тут-то было. Проблема в том, что все происходит неестественно и сразу понятно, что сайт ведет свою активную деятельность не для пользователей. А для популярных поисковых систем, дорожащих своим именем, главное качество поиска. А тут явный обман и мошенничество, которое в дальнейшем будет наказано по всей строгости.

Если Вы думаете, что наказание понесет только сайт реципиент – это ошибочное мнение. Ответственность несут оба ресурса. При выявлении ссылочного взрыва, донор потерпит снижения веса всех ссылок, т.е. веб-мастеру следует забыть о продаже ссылок за высокие цены. Продвигаемый сайт – реципиент заработает гордый ярлык «спам», что снизит позиции сайта в результатах поиска, а то и вовсе вылетит из индекса.

Подведем итог. Во всем должна быть мера. Поисковая система любит естественность. Дабы избежать “ссылочного взрыва” ссылки следует покупать плавно и в небольших количествах. И конечно же, сайт должен работать на пользу интернет пользователей.

P.S. Вы уже создали сайт и решили его пересадить на cms? Изначально нужно выбрать cms. В большинстве случаев начинающие вебмастера выбирают Wordpress. Информацию о том, как установить wordpress на denwer вы сможете найти на сайте wildo.ru.

Опубликовано: 20 Февраль, 2013 | Просмотров: 3145 |     | Печать

Это интересно