Что важнее ТИЦ или PR?

Тиц и пр
Тот факт, что зарабатывать на сайтах – дело, довольно таки, прибыльное, ни для кого не новость. В Интернете, с каждым днем, количество новых сайтов растет. Со временем хорошие проекты приносят неплохой дополнительный доход. Так на что же в первую очередь обращать внимание ТИЦ или PR? Подобным вопросом задаются новички при раскрутке своего сайта.

ТИЦ – один из главных параметров сайта. Благодаря количеству ТИЦ, поисковая система Яндекс определяет авторитетность рунетовского ресурса, с учетом качественной характеристики ссылающихся на него ссылок с других сайтов. Качественная характеристика называется весом ссылки.

ТИЦ влияет на цену ссылки в бирже ссылок. Владелец сайта с ТИЦом 100 имеет возможность хорошо заработать, то сайт с ТИЦом 10 приносит доход в разы меньше. К несчастью веб-мастеров, с каждой новацией Яндекс борется с покупными ссылками.

PageRank – пузомерка поисковой системы Google. Минимальное количество PR – 0, максимальное – 10. PageRank – аналог ТИЦ, только в англоязычном сервисе. Имея PR выше нуля, можно неплохо заработать, причем доход в англоязычном сегменте в разы больше. В отличие от ТИЦ, который присваивается всему сайту в целом, PageRank присваивается каждой отдельно взятой странице. На наращивание PR придется потратить немало времени. Обновления в Google происходят примерно раз в пол года. Но в этом есть большой плюс. Имея даже небольшой PR можно быть уверенным, что доход будет, и при очередном обновлении, с периодичностью раз в 4 – 6 недель, как у Яндекса, сайт не потерпит крах. 

Дать однозначный ответ на вопрос кому уделять наибольшее внимание ТИЦ или PR, невозможно. Все зависит от того в каком сегменте вы хотите зарабатывать. Если Ваш сайт на русском, то повышение ТИЦ ваша цель. Если же в планах зарабатывать деньги на Западе, смело забывайте про ТИЦ и параллельно с наращиванием PR изучайте иностранный язык.

P.S. Задумались о покупке кондиционера? Компания БИОкомфорт может предложить вам широкий выбор кондиционеров и сплит-систем. Так же компания предоставляет гарантийный ремонт кондиционеров у официального дилера. БИОкомфорт является сертифицированным сервисным центром кондиционеров Hyundai, Daikin, Mitsubishi, General. Качество кондиционеров от БИОкомфорт гарантированно.

Опубликовано: 24 Февраль, 2013 | Просмотров: 4030 |     | Печать

Это интересно