Дублированный контент

Дублированный контент
Все опытные оптимизаторы и веб – мастера знают, как относятся поисковые системы к неуникальному контенту. А в настоящее время страниц дубликатов огромное количество. Дублированные страницы являются одной из причин, по которой ресурс теряет позиции в выдаче.

Дублированный контент – это любого вида информация, скопированная со страниц другого ресурса. Поисковые системы требовательны в отношении уникальности контента. Иначе сайт снизится в уровне ранжирования, ибо вообще исключиться из индекса. Проверка текстов на уникальность осуществляется с помощью множества специально предназначенных для этого сервисов.

Проблема дублирования контента на сегодняшний день очень распространена. Более 50% оптимизаторов сталкивались с ней. В первой группе риска, обвиняемые в плагиате, находятся онлайн – магазины. Из-за большого количества страниц на сайте, появляется вероятность дублированного контента.

Несколько причин возникновения неуникальных страниц:

  1. Шопинг онлайн – получил огромную популярность. Для владельцев интернет – магазинов это дело выгодное, но и проблемное одновременно. Страница заказа содержит в себе примерно одинаковую информацию, вследствие чего образуются дублированные контенты.
  2. Совсем недавно иерархические URL были лучшим решением для электронной коммерции. Но наука не стоит на месте и сейчас иерархические URL могут только поспособствовать дублированию.
  3. Страницы поиска по каталогу тоже требует к себе отдельно внимания.
  4. Зачастую, владельцы интернет – магазинов выводят свой сайт на международную арену, не успеваю перевести все страницы сайта на определенный язык. В результате появляется дублированный контент.
  5. По мнению специалистов SEO, наиболее распространенная причина дублирования - сессии ID.

Если же Вы пострадали от дублирования страниц Вашего сайта, первым делом, напишите письмо плагиаторам с требованием прекратить подобное занятие. Если Ваше электронное обращение не принесло результатов, запаситесь терпением, нервами и деньгами. Наказать нечестных веб – мастеров не так то и просто. Нередко привлекаются юристы. Но наказывать за каждый дубль контента не хватит сил. Отнеситесь к этому более спокойно, осознавая, что поисковые машины отдают предпочтение первоначальным авторам.

P.S. Ни для кого не секрет, что сейчас очень продуктивно собирать трафик на свои сайты из социальных сетей. Для этого необходимо разместить кнопку Вконтакте на своем сайте. Как это сделать, вы сможете прочитать на сайте http://netbu.ru/socialnye-seti/vk-socialnye-seti/kak-sdelat-knopku-vkontakte-na-sajt.html.

Опубликовано: 18 Март, 2013 | Просмотров: 2765 |     | Печать

Это интересно