Безграничные возможности FireBug

FIreBug
В работе вебмастера много сложностей и для её облегчения постоянно создаются новые расширения и элементы. Одним из таких первооткрывателей стал Джо Хьюит, разработавший расширение FireBug, заметно облегчающее работу с браузером Firefox. По сути это консоль, выполняющая роль отладчика и DOM-инспектора для CSS, DHTML, а также JavaScript. Она призвана демонстрировать в консолях вызывавших ошибки функции, а также стек вызова функции, вызвавших данную ошибку.

Она предупреждает о том, что JavaScript-свойство или метод, а также CSS-правило, которое хочет использовать вебмастер, не существует. Программа обладает рядом возможностей, облегчающих рабочие процессы, в первую очередь, это касается удобного просмотра HTML-кода страниц.

Для этого предусмотрена функция Inspect, предоставляющая возможность очного определения местонахождения тегов, тех или иных элементов. Возникает возможность просмотра всех привязанных к нему свойств и стилей. Ещё одной функцией упрощающей работу является возможность редактирования CSS и HTML непосредственно в браузере. Это выражается в изменении атрибутов тегов и значений свойств, для наблюдения и контроля над изменениями. Это актуально в случае необходимости эмпирическим путём отыскать наиболее благопристойный вариант оформления созданных страниц.

Вместе с этим доступно отслеживание процессов загрузки страниц, можно просматривать HTTP-заголовки или обыкновенные AJAX-запросы, при необходимости произвести отладку JavaScript. Для данной программы были разработаны дополнения, расширяющие её функциональные возможность, благодаря этому появился доступ к просмотру и управлению cookies. С помощью дополнения FirePHP можно получить доступ к библиотеке и произвести отладку PHP-кода используя HTTP-заголовки. Всё это в совокупности позволяет ускорить и упростить работу вебмастеров с браузером Firefox.

P.S. У вас еще нет интернета или же вы желаете сменить провайдера? Вы можете подключить интернет от провайдера SkyNet. Стабильность и скорость за приятную цену.

Опубликовано: 26 Ноябрь, 2012 | Просмотров: 3776 |     | Печать

Это интересно