Что нужно чтобы сделать качественное мобильное приложение

Качественное мобильное приложение
Сейчас у многих в голове возникает идея - сделать качественное мобильное приложение за разумные деньги. Перед этим возникает куча вопросов - что и как, что нужно для разработки, как выпустить приложение..

Создание мобильного приложения - работа множества людей - дизайнера, верстальщика, разработчика, тестировщика. Создание самого простого приложения длится неделю, самого сложного - несколько лет.

Если у вас есть идея, есть небольшой бюджет и вы хотите свое приложение - нет ничего проще и сложнее одновременно.

Шаг первый вы можете найти разработчика сами или спросить и посмотреть в разделе сайта mobile-testing.ru  - iOS разработчики.

Первое что вам нужно, это понять, что у вас есть. Какая сумма у вас есть, есть ли дизайн и ТЗ, готовы ли вы идти до конца.

Первый этап - написание ТЗ. Вы можете доверить это профессионалам или написать сами. Все зависит от вас. В техническом задании вы должны четко расписать, что вы хотите.

Нужно создать макеты каждого из экранов, в ТЗ нужно четко прописать, как работает каждая из кнопок приложения, что должно происходить по ее нажатии. Это довольно сложно, чем кажется сначала.

Второй этап - разработать дизайн. Тут все тоже не так просто - нужно понимать, что дизайнеру можно просто поставить задачу на словах или же все расписать. Чтобы избежать непоняток - лучше все расписать. Расскажите, в каких цветах должно быть приложение, дайте ссылку на аналоги, предоставьте макеты и схемы перехода. Последнее вы можете нарисовать от руки.

Когда дизайн готов - пришло время разработки. Разработка приложений для iPhone должна вестись по ТЗ. Грамотное ТЗ - половина успеха. Другая же половина - хороший программист. Хороший программист для iPhone без тех. задания с вами работать не будет. Это чревато потерей времени. Но зато однажды предоставив ему этот документ вы сможете получить готовое приложение в достаточно сжатые сроки.

После разработки приложения для iOS приходит череда его тестирования. Вы можете тестировать сами или доверить эту задачу специалисту по тестированию(одного из них можно найти на сайте mobile-testing.ru)

При этом тестирование приложения может затянуться из-за большого количества найденных ошибок. Будьте готовы к этому. Рекомендуется договориться об исправлении всех найденных ошибок зараннее. Обычно это делается программистами бесплатно.

Ну и последний этап - публикация приложения. Вы можете публиковать сами - вам нужно заплатить 100 долларов за сертификат разработчика или попросить об этом программистов(обычно они помогают и делают это бесплатно).

При публикации вам нужны тексты описания и промоскрины.

Опубликовано: 12 Июнь, 2013 | Просмотров: 3403 |     | Печать

Это интересно