История программы Photoshop

Фотошоп
При разработке ресурса на помощь веб-мастерам приходят тысячи программ. Огромное значение при создании сайта играет программа Photoshop. Без нее сайт был бы скучным, неинтересным и между собой бы ресурсы различались лишь тематикой, контентом и функционалом. Картинок, изображений, значков и иконок на сайте бы не присутствовало.

В какой конкретно день родилась программа Photoshop, конкретно сказать никто не может. Даже более того, неизвестен даже месяц. Разработали графический редактор братья Джон и Томас Нолл. С детства братья интересовались графикой и компьютерной техникой. Как сообщают множество источников, Джон Нолл будучи совсем ребенком, тщательно изучал функционал, возможности и строение неимоверно популярного на сегодняшний день Apple.

Разочаровавшись в технике, которая не смогла отобразить полутоновое изображение, один из братьев решил разработать программу, которая будет удовлетворять все его требования. Томас даже и не подозревал, что данная затея принесет столько пользы окружающим и неплохой доход их семье.

С первых дней работа пошла вверх. Братьев преследовал успех. После первой версии Display, Томас и Джон принялись переписывать ее под цветной экран. А это уже совершенно новые форматы, функции и цветовые гаммы. Но и тут конечный результат был положительным.

«Display» с 1988 года стал именоваться как «ImagePro». Почему самый популярный графический редактор называется Photoshop, не знает никто.

Братья Нолл принялись к поискам инвесторов. Данная программа заинтересовала многих. Но возможность купить ее была только у Adobe. И так в 1990 году была выпущена официальная версия Adobe Photoshop.

После выхода официальной версии фотошопа, работа братьев не закончилась. Вместе с расширением возможностей программы, расширялся и штат работников, ведь работы было не мало.
Программа Adobe Photoshop расширяется и модернизируется, по сей день.

Опубликовано: 30 Апрель, 2013 | Просмотров: 4193 |     | Печать

Это интересно