Как правильно вставлять ключевики в статью

Как правильно вставлять ключевики в статью
При раскрутке сайта, стоит учитывать множество факторов, влияющих на успешное продвижение. Ключевые слова и фразы один из них. Ключевые слова – слова, помогающие пользователю попасть на ресурс с интересующей его информацией, по определенным поисковым запросам. Чтобы добиться успеха, нужно правильно подобрать ключевики и грамотно вставить их в текст.

Не рекомендуется  вставлять ключи в первое предложение, оптимальный вариант – середина текста.  В обязательном порядке выделяем ключ жирным шрифтом.  Особое внимание следует уделить плотности вхождения ключей.  Если же Вы занимаетесь копирайтингом, ориентируйтесь на указанное количество  в задании. Заказчик желает видеть в статье 4 ключевых слова – пишем 4, хочет увидеть максимально-возможное количество – вставляем  чуть ли не в каждое предложение. Хозяин барин!  Вероятно, заказчик знает о последствиях переспама ключей – трудность восприятия текста и неодобрение со стороны поисковых систем. Рано или поздно поисковик выкинет подобный текст из поиска.

Нередко заказчики указывают в тексте заказа плотность ключевых слов в процентном соотношении. К примеру -  5%  ключей.  Как же подсчитать конкретное количество слов? Все просто.  Количество повтора ключа 5% от всего текста. Предположим,  Ваша статья состоит из 500 слов.  Рассчитываем плотность:  500 * 0,05 = 25. 25 ключевых слов должно присутствовать в тексте. Учтите, плотность ключевиков рассчитывается без учета «стоп слов».  «Стоп слова» - междометия, предлоги, союзы, которые не учитываются в суммарном количестве слов текста, при расчете плотности. 

Заказчик может попросить Вас вставить ключ разными способами. Если указано прямое вхождение, то склонять ключ  нельзя ни в коем случае. Вставляем его именно в том падеже, какой указан в задании. Если же заказчик не отвергает возможность склонения по падежам, смело пишем так, как нам удобно. Менять единственное число на ему противоположное тоже разрешается.  Термин «словоформа» означает возможность изменения порядка слов или разбавление дополнительными словами.

Опубликовано: 11 Март, 2013 | Просмотров: 5228 |     | Печать

Это интересно