Какие страницы нужно продвигать? Главную или второстепенные?

Продвижение любого интернет-ресурса, это деятельность веб-мастера, направленная на повышение позиций проекта в ТОПе поисковиков. Если говорить о том, какие странички лучше продвигать, главную или второстепенную, то можно совершенно очевидно отметить. Продвигать стоит и ту, и другую страницы. Однако рекомендовано изучить запросы пользователей и определить, каким образом продвигаются сайты – конкуренты и поступать аналогичным образом.

Любому разработчику должно быть знаком тот факт, что главная страничка сайта для продвижения ресурса играет роль второстепенного значения. Отметим, что поисковики учитывают число ссылок, которые приводят посетителя на оптимизируемый сайт и не игнорируют адрес странички, указанной в ссылке. Машинам-поисковикам совершенно безразлично, какая из страниц была указана в ссылке. Такие ссылки размещаются на интернет-ресурсах стороннего вида и могут указывать на любую страничку проекта.

Таким образом, следует учитывать, что кроме роботов-поисковиков аудит проектов исполняет и модератор, который выполняет проверочные задачи. Именно модераторам суждено обратить пристальное внимание на страничку продвигаемого проекта. В том случае, если эта страничка не соответствует требованиям работы поисковиков, то вряд ли стоит ожидать первых позиций в выдаче поисковиков.

Целесообразнее всего продвигать главную страничку сайтов в различных сообществах, которыми так богата сеть. Исходя из этого, при грамотной разработке страницы, можно привлечь к проекту различную аудиторию, которая впоследствии станет целевой. Чем шире специализация ресурса, тем больше будет пользователей, которых заинтересует проект. Таким образом, попав на главную страничку сайта, пользователи захотят перейти на иную страницу с предложением продукции или одного из видов услуг, которые предоставляются собственниками проекта. Совершенно очевидно, чтобы пользователь совершил такой переход, необходимо обеспечить для него качественную навигацию по сайту.

Опубликовано: 16 Февраль, 2013 | Просмотров: 4180 |     | Печать

Это интересно