Какую роль играет контент в жизни сайта?

Контент на сайте
Контент представляет собой вербальное наполнение сайта. Оно должно быть логически связано с составляющими графической системы и навигационными элементами. Отметим, что сочетание небольшого по объему контента, но информативного и сочетающегося с дизайном сайта, является самым лучшим вариантом. Но, к сожалению, не часто встречается такой контент.

К основным направлениям работы с контентом сайта относятся: наполнение им сайта, анализ контента, применение контента для продвижения интернет ресурса. Веб - студии, занимающиеся профессионально вопросами создания интернет ресурсов, предлагают наполнение сайта контентом в виде определенной услуги, которую осуществляют контент-менеджеры. Некоторые из этих специалистов включают в свою работу исключительно перенос информации посредством СМS, иные – создание этого контента своей же веб-студией. Отметим, что их деятельность, безусловно, важна. Она эффективна, как при создании сайта, так и на этапе его существования.

Интернет каждый год формирует все новые сайты. Одни из них являются долгожителями, вторые прекращают свое существование уже через год. У одних – большое количество посетителей, у вторых – может, наберется сотня, да и то половина из них роботы и спамеры. Итак, для чего создаются сайты? Конечно, не просто так, не для простого самоутверждения. Любой интернет ресурс создается с целью извлечения дохода. Чтобы сайт приносил деньги, его необходимо наполнить грамотным содержанием. Многие потребители кричат о своей нелюбви к рекламе. Тем не менее, в реальности, мы не проходим мимо красочных вывесок или баннеров, грамотно оформленных стихов в виде рекламы. То же самое происходит, когда сотни интернет магазинов открывают свои странички во всемирной паутине. Мы рассматриваем сайт за сайтом, и останавливаемся именно на том, который грамотно наполнен, графически выверен, обладает изящным дизайном. В то же время, сайт должен быть понятен для потребителя.

Таким образом, совершенно понятно, что существование и эффективная деятельность интернет ресурса зависит от количества его посетителей. Именно целевая аудитория определяет популярность сайта. Разработчики, в свою очередь, делают ответный реверанс в плане уникального наполнения своего детища.

P.S. Если вы уже закончили с созданием и наполнением своего сайта, то пора переходить к следующему этапу – продвижение. Продвигать сайт не легче, а возможно даже и сложнее, чем создавать. Рекомендую вам обратить внимание на совсем новый, но в тоже время эффективный вид продвижения - smm продвижение. Раскрутка сайта в социальных сетях не редко дает колоссальный результат и большой приток новой, целевой аудитории.

Опубликовано: 2 Декабрь, 2012 | Просмотров: 2948 |     | Печать

Это интересно