Кроссбраузерная вёрстка

Кроссбраузерная вёрстка
На данный момент известно чуть больше чем несколько общепринятых браузеров, которыми пользуется большинство людей для просмотра интернет страниц. К сожалению, каждый браузер отображает HTML код по разному и это настоящая головня боль для web-мастера. А иногда даже разные версии одного и того браузера показывают страничку иначе. Работодатели ценят умение web-мастеров, которые могут сделать так, что бы сайт отображался одинаково в наибольшем количестве интернет браузеров. Такое умение называется – кроссбраузерная вёрстка HTML кода.

Во избежании разного отображения страницы web-мастер может использовать стандартные возможности HTML, а также установить свои атрибуты по умолчанию для всех элементов. Однако даже это может не сработать. Связанно это с тем, что браузеры сами могут не соответствовать общепринятому стандарту HTML и содержать ошибки в программном коде. Зачастую ошибки исправляются быстро, но всегда есть вероятность того, что у пользователя установлена устарелая версия.

Одним из самых популярных браузеров, как у пользователей, так и большинства фирм, на данный момент считается Internet Explorer, однако как раз именно он является самым проблемным. MicroSoft посчитала, что лучше знает, где и как отображать тот или иной код. На сегодняшний день придумано множество обходных путей для решения данной проблемы. Но самым распространённым можно считать условные комментарии для IE. Но, к сожалению, использовать их можно только в браузере IE версия которого старше 7.

На втором месте, дыша в затылок IE, находиться молодой браузер Google Chrome. С Хромом значительных проблем почти нет. И возможно, поэтому сейчас его выбирают многие пользователи. На третьем месте Mozilla Firefox у которого тоже есть небольшие проблемы, но они решаются благодаря скачиванию плагина FireBug. Этот плагин помогает анализировать ошибки на странице. Следом идут Opera и Safari, которые стараются придерживаться стандарта.

P.S. Выбирайте качество для своих детей. Интернет-магазин Мерси.ру представляет детские бутылочки Avent. Бутылочки Avent доставят вам комфорт и удобство при кормлении своего малыша. Ваш ребенок будет вам благодарен.

Опубликовано: 17 Сентябрь, 2012 | Просмотров: 5106 |     | Печать

Это интересно