Мета нэйм Роботс

Мета нэйм Роботс
В самом общем виде мета теги предназначены для обозначения метаданных в структурном виде о веб-странице. Мета теги вмещаются внутри тега head в (X)HTML-документе, обычно, после тега TITLE. Тег мета нэйм «Роботс» контент призван управлять индексацией определенной веб страницы. Тег определяет и создает информацию о документах гипертекстового плана. Информация поступает к роботам поисковиков. При осуществлении этого процесса, роботам можно поставить запрет не только на индексацию самого документа, но на прохождение по ссылкам, имеющимся в этом документе.
Инструкции и правила об индексации должны быть записаны в поле под названием контент. По общему правилу, они должны быть следующие: NOINDEX — запрет на индексирование, NOFOLLOW — запрет на проход ссылок, INDEX — индексирование документа, FOLLOW - разрешен проход по ссылкам. Далее, можно увидеть инструкции all – то есть все возможно, и наоборот, NONE- запрет. Что касается последнего составляющего, можно отметить, что некоторые веб-мастера применяют этот тег для указания об отсутствии определенных ограничений. Тем самым, специалисты непреднамеренным образом блокируют содержание страниц для всех поисковиков.

Нацеливание мета тега Роботс для Гугл — одни из лидеров среди мировых поисковых систем!

Для того, чтобы предоставить пошаговые инструкции для большинства поисковиков, надо установить наименование мета тега как Роботс. Чтобы указать в инструкции исключительное значение такого поисковика, как Гугл, необходимо наименовать мета тег как GOOGLEBOT. Если разработчик имеет желание сформировать различные инструкции ля различных поисковиков, то лучше применять специальные мета теги для конкретного поисковика, не общий мета тег Роботс в соединении с иными мета тегами, конкретно надстроенными под определенный поисковик.

P.S. Решили сменить машину? Или наконец приобрести? Вы можете воспользоваться услугами электронных досок объявлений и купить авто на авито. Или же зайти на специализированный сервис, занимающийся покупкой/продажей подержанных автомобилей и подобрать себе, что-нибудь стоящее. Am.ru – пробуйте.

Опубликовано: 13 Декабрь, 2012 | Просмотров: 2867 |     | Печать

Это интересно