Мета-теги – необходимость или трата времени

Мета-теги
Сегодня все больше опытных вебмастеров перестают уделять внимание в HTML-коде таким элементам, как мета-теги, новички и вовсе порой не знают что это такое. Много споров сегодня о том, необходимо их применение или они все таки бесполезны. Попробуем выяснить ответ на поставленный вопрос.

В чем суть мета-тегов

Мета-теги – это элементы кода HTML, которые несут в себе информацию о веб-документе, указания поисковым роботам во время индексации, некоторую информацию для браузера.

Изобретались мета-теги для того, чтобы позволить вебмастерам сделать подробное, а главное продуманное позиционирование информации в интернете, они обязаны были помогать облегчить задачу поисковикам. Исходя из вышеизложенного, можно сказать, что кое-какую пользу эти элементы кода приносить могут.

Мета-теги и браузеры

Поисковые машины относятся к мета-тегам по разному, некоторые их, по заявлению создателей, не учитывают вовсе, некоторые принимают во внимание только отдельные из мета-тегов, например «description» или «keywords». Например поисковая система «Яндекс» берет во внимание данные теги, если слова, заключенные в них, встречаются по сайту.

Если просмотреть исходные коды интернет страниц, то можно увидеть, что более чем на половине из них используются мета-теги, которые содержат информацию по управлению пользовательскими браузерами.

В заключении

Утверждать однозначно, нужны ли мета-теги в HTML-коде, невозможно. Более того, несмотря на все заявления, что они не имеют никакой значимость при оценке страницы поисковой системой, официально это никто не подтверждал.

Конечно, написание мета-тегов потребует затрат дополнительного времени, но пренебрегать ими не стоит. При продвижении сайта ключевую роль может сыграть любая незначительная мелочь, и может именно мета-теги на странице окажут ключевую роль в успехе вебмастера. Отвечая на вопрос, использовать ли их в коде – результат положительный!

P.S. Вы уже создали свой сайт и расставили все мета-теги? Теперь хотелось бы получить вознаграждение за свои труды. Как зарабатывать на своем сайте? На этот вопрос вам ответит сайт zarabotat-na-sajte.ru.

Опубликовано: 30 Сентябрь, 2012 | Просмотров: 3802 |     | Печать

Это интересно