Мэтт Каттс – кто это?

Мэтт Каттс
Мэтт Каттс – человек, который стал широко известен в SEO-кругах.

На сегодняшний день Google – популярная поисковая система, имеющая за своей спиной ряд других полноценных и популярных проектов, таких как: веб обозреватель "Google Chrome", карты "Google Maps" и многие другие. Мэтт Каттс – ведущий программист и руководитель одного из отделов компании Google. Его специализация – поисковая оптимизация.

Что было до сотрудничества с Google?

До того, как он стал работать в гигантской компании, Мэтт был инженером NASA. Программист успешно защитил докторскую степень (компьютерная графика) в UniversityofNorthCarolinsatChapelHill. Он имеет высшее математическое и компьютерное образование (бакалавр и магистр).

Видео-уроки от Мэтт Каттс

Программист успел создать уже сотни видео-уроков, в которых он попытался ответить на вопросы о SEO, интересующие вебмастеров и простых пользователей. Постоянно появляются новая информация, которая нужна многим «сеошкикам» в решении сложных вопросов. Видео-ролики иногда просто опровергают информацию, которая «гуляет» в интернет-пространстве, ведь она ничем не обоснована – это просто личный опыт отдельных оптимизаторов. Можно сказать, что часть видео от Мэтта Каттса – это разрушение мифов о SEO. Отдельная серия уроков – это обучающие видео новых приложений и программ для Google.

Чем отметился программист в работе?

Он сделал безопасный поиск в гигантской поисковой системе - Google семейного фильтра. За это его прозвали "porncookieguy". У Каттса есть несколько собственных патентов, которые связаны с его работой – поисковые системы и web-спам. Он разработал специальную программу для борьбы со спамом в поисковой системе Google – Penguin 2.0

Опубликовано: 18 Июнь, 2014 | Просмотров: 4210 |     | Печать

Это интересно