Регулярность обновления сайта

Обновление сайта
Любой владелец сайта понимает, что если он будет часто обновлять контент, то это благоприятно повлияет на скорость индексирования системами поиска и подогреет интерес пользователей. Тем не менее многие блогеры и веб-мастера сталкиваются со сложностями в отношении регулярных публикаций, причина которых состоит в собственной лени, отсутствии времени и новых идей, а также с различными обстоятельствами форс-мажорного характера.

Чтобы наполнение контентом вашего сайта продолжалось вопреки каким-либо проблемам, нужно следовать некоторымпростым правилам.

Первое из них состоит в использовании возможностей отложенной публикации. Это означает то, что даже если вами сегодня написано 2 либо 3 статьи, их не стоит сразу же размещать. Пусть лучше публикация будет отложена на пару дней. Желательно иметь запас неопубликованных статей для размещения их период своего отпуска или на случай отсутствия по какой-либо причине возможности создавать много статей.

Правило второе - под рукой надо постоянно иметь список тем, на которые будут написаны статьи. Бывает, что идеи относительно будущих публикаций возникают весьма неожиданно. В таком случае их следует записывать. Этот список должен содержать как минимум с десяток (а лучше 20) тем. Он окажет вам помощь в случае отсутствия у вас сил и настроения для генерации новы идей.

Правило третье - не нужно стремиться к ежедневному наполнению своего сайта или блога. Еженедельная публикация двух или трёх качественных статей лучше ежедневного выкладывания коротеньких заметок.

Правило четвёртое - следует располагать небольшой суммой для приобретения контента. Это подразумевает ежемесячное выделение для этих целей 20-ти – 30-ти долларов. В определённых случаях покупка статьи проще самостоятельного написания.

Правило пятое - следует научиться себя мотивировать на создание статей. Даже если нет желания, нужно составить план, сесть и писать.

Правило шестое - следует искать новые идеи на страницах конкурирующих сайтов, да и просто следить за тем, как развиваются эти ресурсы.

Правило седьмое - статья необязательно должна писаться сразу полностью. Если отсутствует время, можно написать хоть половину.

Правило восьмое – составление чёткого плана публикаций, причём желательно, трёх его вариантов – минимального, оптимального и максимального. Первый из них включает обязательный недельный объём работы, второй – объём, выполняемый без особого напряжения, а третий – объём, выполнение которого потребует многих усилий.

Правило девятое – следует найти второго автора для сайта. В случае принесения вашим сайтом доходов, такое вложение средств оправдано.

P.S. Помимо регулярного наполнение сайта, в продвижении, поможет баннерная реклама. Баннерная реклама принесет новый поток трафика, но потребует определенных вложений. Сделав баннер бесплатно, в конструкторе баннеров, вы сэкономите часть ваших средств и время - на поиск дизайнера.

Опубликовано: 10 Март, 2015 | Просмотров: 3093 |     | Печать

Это интересно