Особенности раскрутки форума

Особенности раскрутки форума
Форум имеет своеобразную структуру и способ получения контента и поэтому обладает своей спецификой при раскрутке.

Ссылочная раскрутка – раскрутка через ссылки, размещенные в статьях, анонсах статей, коротких сообщениях, баннерах и рекламных сообщениях, имеет свою особенность, связанную с форматом форума. На форумах, как правило, нет больших статей и вообще больших объемов информации, а есть короткие и конкретные ответы на вопросы, рассуждения тоже относятся к варианту ответа.

Таким образом, к раскрутке ссылками стоит подходить очень осторожно. Ссылка должна вести не просто на страницу с ответом, а информация на странице должна подталкивать к вступлению в диалог или хотя бы привести к желанию проследить за ним. Поэтому ссылка должна быть «ну очень» тематической, то есть охватывать всю тему или сообщество. Ну, а установку ссылок, на ответ к конкретному вопросу, лучше отдать на «откуп» посетителям, и выглядит естественней и правильней будет.

Раскрутка через поисковые системы зависит возможностей форумного движка. Чтобы добиться результатов, необходимо учитывать разнообразные составляющие.

Специфика форума такова, что даже если удаться проконтролировать сео-составляющую темы и первых топиков (можно даже сделать это самому), то в дальнейшем сообщения могут быть очень разнообразными. Введение серьезной модерации сообщений, с целью оптимизации, может только привести к отпугиванию посетителей и будущих форумчан. Сосредоточить внимание надо на заполнении мета-тегов – название страницы, ее описание и ключевых словах.

Не менее важны возможности форумного движка по созданию нормального адреса у страниц, скрытия определенных страниц и разделов от «взгляда» поисковых систем, автоматического формирования карты страниц форума и использования индивидуального уникального дизайна для страниц форума.

P.S. Если вас интересует мнение ваших клиентов о той или иной услуге, или товаре, рекомендуем воспользоваться сервисом UpSale. UpSale проводит опросы, интервью и анкетирование людей, которые, в свою очередь, дадут вам всю необходимую информацию.

Опубликовано: 27 Июнь, 2013 | Просмотров: 199152 |     | Печать

Это интересно