Перелинковка и ее предназначение

Перелинковка – связывание нескольких веб-страниц при помощи гиперссылок. Всего выделяется два вида перелинковки:
  • Внешняя
  • Внутренняя

Уже исходя из определения и названия видов, можно понять, что внешняя перелинковка – это когда связываются страницы различных сайтов, внутренняя перелинковка – это процесс связки гиперссылками страниц одного сайта. Недооценивать важность этого процесса не стоит, иначе вряд ли удастся быстро и качественно раскрутить сайт.

Перелинковка

Важность перелинковки

Во первых, грамотная перелинковка – это удобная навигация для посетителя. Каждый рядовой пользователь, пришедший на сайт, вряд ли захочет долго перебирать страницы в поисках необходимой информации и может перейти на другой сайт, а сюда больше не вернуться.

Огромное значение оказывает перелинковка на статический вес сайта, а он, как известно даже любому начинающему разработчику, должен быть как можно больше и при этом правильно распределен. Грамотная перелинковка способна помочь справится с этой задачей.

Немаловажное значение перелинковка оказывает на ранжирование сайта, увеличивая внутренний вес веб-страницы. Только благодаря внутренним ссылкам можно поднять низко конкурентные низкочастотные запросы достаточно высоко в поисковой выдаче.

Внутренняя перелинковка помогает поисковику наиболее правильно определить релевантную страницу в зависимости от продвигаемых ключевых слов. Внешняя перелинковка помогает поднять статический вес группы определенных сайтов.

Вывод

В целом, пользы от перелинковки предостаточно, но стоит помнить, что переусердствовать не стоит. Она должна быть составлена максимально грамотно, только тогда можно ожидать положительного результата от проделанной работы. В противном случае все окажется напрасно и придется тратить время на устранение ошибок.

P.S. Если у вас уже есть сайт и перелинковка на нем присутствует, то можете смело переходить к раскрутке. Поисковое продвижение сайта можно доверить профессионалам. Компания Крафтворк без труда удовлетворит все ваши SEO-потребности.

Опубликовано: 30 Август, 2012 | Просмотров: 5208 |     | Печать

Это интересно