Платон Щукин

Платон Щукин
Кто же такой, невидимый и всемогущий корпоративный служащий службы поддержки Яндекса – Платон Щукин?
Платон Щукин – имя, под которым техническая поддержка поисковой системы Яндекс, отправляет письма интернет пользователям. Проще говоря,  Платон Щукин – псевдоним персонала техподдержки Яндекса.

Каждый оптимизатор или веб – мастер, рано или поздно, обратится к вымышленному персонажу. Большинство писем Платону содержат жалобу на то, что сайт несправедливо попал под фильтры или вовсе в бан. Действительно качественные сайты, ведущие свою деятельность на пользу пользователям, Платон спасает. Его ответ, в большинстве случаев, пишется по заранее заготовленному шаблону.

Почему техподдержка взяла именно такой псевдоним? Ходят слухи, что в коллективе техподдержки, работают сотрудники только с именем Платон и только с фамилией Щукин. Думаю, нелегко было найти пару десятков Щукиных Платонов. Но в наше время возможно все и отвергать беспочвенно данную версию не будем. Сам же Платон, не раскрывает секрета разработки псевдонима. Возможно,  это и правильно. Интрига нарабатывает Яндексу большое количество пользователей.

Аудитория пользователей предоставляемых Платоном услуг, сделала выводы, что Платон Щукин – это робот, обосновав свои выводы тем, что на такой поток писем живой человек ответить не в состоянии. И на практике не было ни одного письма, на которое бы Платон не ответил. Но данное мнение разделяют не все. Проанализировав ответное письмо техподдержки, часть аудитории сделала вывод, что робот так писать не может. Действительный ответ на интересующие вопросы пользователей, по всей видимости, техподдержка так и не даст.

В связи с тем, что создание и продвижение сайтов, в последнее время приобрело огромную популярность, Платон перестал справляться один. Ему в помощницы руководство Яндекса приняло девушку по имени Лера Страза. На большинство серьезных писем по-прежнему отвечает Платон Щукин. Лера общается с веб-мастерами когда Платон сильно занят.

P.S. Любые приложения для android 2.2 вы сможете скачать на сайте glafi.com. Так же на сайте вы сможете найти множество обзоров игр на Android и много другой интересной информации.

Опубликовано: 13 Март, 2013 | Просмотров: 3245 |     | Печать

Это интересно