Где можно продать свой сайт?

продать свой сайт
В настоящее время заработок в Интернете приобрел неимоверную популярность. Тысячи веб – мастеров имеют собственные компании по созданию сайтов. Могу смело сказать, что общество востребовано в услугах подобных компаний. Сайты создаются под каждый вид деятельности. Интернет – магазины, рекламные сайты, сайты, дающие советы в разных сферах жизни общества, и т.д.
Веб–мастера, не имеющие определенной суммы на создание ресурса, но имеющие неплохую базу знаний для информационного мира, приступают к разработке сайта самостоятельно. Но, тем не менее, у обеих категорий людей одна общая проблема – где можно продать свой сайт. Причиной продажи сайта, может стать, что угодно. Веб-мастер прекратил свою деятельность в торговой сфере и иметь сайт нет необходимости, либо сайт изначально создавался с целью продажи и получения от этого прибыли.

Прежде чем продать интернет ресурс, тщательно обдумайте свой выбор. Как бы не пришлось потом жалеть. Если же Вы точно уверены в своем поступке, следует провести ряд работ перед продажей. Подумайте, сайт Вы будете продавать с доменом или только содержание. Определите точную цену. Она не должна превышать способности и функционал сайта.

Где продать сайт? На различных биржах, форумах и сервисах. Немного о биржах. Естественно, на сегодняшний день их тысячи. Telderi и PR-CY.RU, пожалуй, самые оптимальные.

Telderi – биржа ведет свою деятельность не так давно, но считается лучшей биржей из всех существующих. Сразу после регистрации, Вы можете выставить свой ресурс на продажу. Через биржу можно безопасно передать сайт и получить за него деньги.

Регистрация в Telderi

PR-CY.RU – на сервисе долгожителе присутствует раздел «биржа-сайтов». На нем то и следует размещать объявление.

Регистрация в PR-CY

Перечислим ряд форумов и сервисов, которые помогут Вам в продаже сайта:  sfors.ru; mastertalk.ru;  forum.searchengines.ru;  maultalk.com domenforum.net;

Объективно оценить сайт Вам поможет сервис MySiteCost.ru или SitePrice.ru.

P.S. Нужен выделенный сервер? Dedicated с бесплатной установкой и дешево, вы сможете найти у хостинг-компании Provisov.net. Так же компания Provisov.net сможет предложить вам ряд любых других хостинг-услуг.

Опубликовано: 3 Апрель, 2013 | Просмотров: 3514 |     | Печать

Это интересно