Раскрутка сайта с помощью комментариев в блогах

Комментарий
Читав комментарии в собственном блоге, я задумался: А зачем люди вообще пишут комментарии? Тогда я обратил внимание, что большинство пользователей, когда оставляют комментарий, указывают ссылку на сайт. Обратите внимание, ники многих комментаторов выделены цветом, при нажатии на ник, открывается сайт комментатора. Значит, эти люди, таким образом, продвигают свой сайт. А теперь поподробнее…

Например вы вебмастер, занимаетесь созданием интернет-магазинов в Киеве. Вам необходимо срочно продвинуть свой собственный сайт. Как же раскрутить его через комментарии? Для начала нужно найти блоги. Разбейте блоги на категории. Пусть это будут блоги схожей тематики, блоги с высокими показателями ТИЦ и PR и малопосещаемые блоги. В малопосещаемых блогах тоже имеет смысл оставлять комментарии, позже скажу почему. Теперь по порядку…

Блоги схожей тематики. Вы заходите на блог схожей тематики, и оставляете комментарий. Комментарий обязательно должен нести смысловую нагрузку, вы ведь не спамеры? Если вы оставите грамотно составленный комментарий, то читатель блога может заинтересоваться и перейти на ваш сайт. Вы должны заинтересовать читателя!

Блоги с высокими показателями ТИЦ и PR. В основном блоги с высокими показателями обладают разношёрстным трафиком, и найти там заинтересованного читателя не так уж и сложно. Главное, опять же, привлечь пользователя.

Малопосещаемые блоги. В таких блогах тоже имеет смысл оставлять свои комментарии. Пишите грамотно, всегда по теме. Это заинтересует не только рядового пользователя, но автора блога. Это значит, что он может перейти на ваш сайт, ознакомиться с вашей информацией. Авторам малопосещаемых блогов зачастую не хватает внимания, и они хватаются за каждого посетителя.

Как составить грамотный комментарий? Составить грамотный комментарий не так уж и сложно. Ознакомьтесь с комментируемой статьёй. Быть может, вы что-то можете добавить или дополнить? Напишите об этом в комментариях, попросите автора дополнить статью. Но не ставьте себя умнее автора, это может обидеть автора статьи. Не забудьте ознакомиться с комментариями других пользователей, если вы умеете хорошо спорить, то вступите с ними в дискуссию. И запомните: Не надо спамить! Комментарий должен нести смысловую нагрузку, комментарий должен быть написан в тему, комментарий должен согласовывать с другими комментариями. Не будет лишним проверить комментарий на ошибки в программе Word или другой подобной.

Удачи Вам, дорогие читатели!

Опубликовано: 4 Февраль, 2016 | Просмотров: 1860 |     | Печать

Это интересно