Развитие веб-мастера и сео-специалиста

Развитие вебмастера и сеошника
В данной статье рассмотрим в чем должны совершенствовать свои знания и умения веб-мастеры и сео-специалисты.

SEO

Как известно, SEO- это комплекс действий, улучшающих сайт. Целью данных действий является попадание в верхние строчки поисковиков. 
Для сегодняшнего SEO-шника уже недостаточно уметь только оптимизировать страницы. Нужно иметь знания по технической части оптимизации. Уметь работать  с кодом. Уже сейчас преимущество имеют именно такая категория SEO-специалистов.

Какие навыки в дальнейшем могут пригодиться данному специалисту?  Безусловно, нужно следить за новыми возможностями в области оптимизации – там еще много нового будет. К примеру, внутренняя оптимизация сайта. Не лишними будут знания по маркетингу в социальных сетях. Если есть пробелы в знаниях по настройкам серверов, их взаимодействии, создании карт сайтов, и других вещах, то нужно освоить их. Благо, на сегодня есть масса возможностей. Вебинары и живые семинары.

Наглядным примером таких семинаров является видео-семинар по интернет-маркетингу Союза вебмастеров России SEO-Study. Опрос показал, что данная тема является одной из самих востребованных.  Наиболее важными темами были автоматизация работы специалистов по SEO и тонкости работы с контекстной рекламой.

Таким образом, сегодня от СЕО специалиста требуется не просто наполнение и продвижение сайта, а увеличение количества продаж. И тот специалист, который овладеет всеми необходимыми инструментами для этой задачи и будет восстребован в дальнейшем.  Сегодня достаточно возможностей получить необходимые знания в этой области.  

Веб-мастер

Все основные знания, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности сайта должны быть у такого специалиста, как веб-мастер.
Что должен знать и уметь и чему  учиться веб-мастер?

  • Контролировать  наполнение сайта
  • Размещение текстов на сайте
  • Корректировка дизайна с графическим наполнением
  • Внедрение новых программных комплексов
  • Контроль безопасности сайта
  • Редактирование функций сайта

Понятно, что многие вещи закреплены за отдельными специалистами. Но знать основные моменты и уметь внести коррективы и принять отдельные решения в различных ситуациях должен уметь веб-мастер. Соответственно и процесс освоения новых программ и методов построения сайтов, работа с графическими и текстовыми редакторами  входит в обязанность данного специалиста. Посещение вебинаров и семинаров по этим темам несомненно пойдут на пользу.

Опубликовано: 3 Июль, 2013 | Просмотров: 3713 |     | Печать

Это интересно