С чего начать продвижение сайта?

С чего начать продвижение сайта
Создали Вы свой сайт. Он многофункционален, полезен пользователям, насыщен интересной информацией, казалось бы, все идеально, но есть одна проблема:  о Вашем ресурсе никто не знает, и изо дня в день Вы наблюдаете не очень перспективную статистику посещения. И тут каждый веб – мастер сталкивается с нелегкой задачей продвижения сайта.

Первым делом при раскрутке ресурса нужно добавить сайт в поисковые системы. Сайт должен быть проиндексирован поисковиками, для того чтобы пользователи переходили на Ваш сайт по ключевым запросом. Составление которых и будет вторым этапом в продвижении. Оптимизаторы и веб – мастера подобную работу называют составлением семантического ядра. В подборе  ключевых словосочетаний Вам поможет сервис поисковой системы Яндекс "Wordstat".  

Третий этап заключается в анализе конкуренции по каждому запросу. После определения «ядра» запросов, выявите своих главных конкурентов и их методы продвижения. Благодаря этому этапу, веб – мастера узнают много новых деталей и вносят полезные корректировки в свой сайт.

После ознакомления с конкурентами проводится аудит сайта. Подобным делом следует заниматься опытным людям, имеющим хорошие знания в SEO. Выявив преимущества и недостатки ресурса, проанализируйте отношение поисковых систем к сайту на данный момент. 

Переходим к внутренней оптимизации сайта. Выбираем страницу, которую будем оптимизировать под одну из ключевых фраз из «ядра» запросов. Главную страницу рекомендуется оптимизировать под высококонкурентные запросы из вашего списка. Наиболее полезные страницы рекомендуется прокачать минимальным весом.

Вышеперечисленные этапы включают в себя работу, которую Вы сделайте один раз и на всю жизнь сайта. Внешней оптимизацией придется заниматься постоянно, дабы не потерять высокие позиции в поисковой выдаче. Размещайте ссылку на свой ресурс на сайтах донорах, но учтите, это платное удовольствие. Бесплатно же можно обмениваться ссылками с ресурсами, с подобной Вам тематикой. Но не переусердствуйте. Сотни спамных ссылок еще никому пользу не приносили.

P.S. Хотите отвлечься от продвижения сайта и поиграть? Рекомендуем попробовать игру Zombiewood. Zombiewood и другие игры на Андроид вы сможете найти на сайте glafi.com. Так же, на этом сайте вы найдете игры для Apple.

Опубликовано: 14 Март, 2013 | Просмотров: 3327 |     | Печать

Это интересно