Что такое склейка ссылок?

склейка ссылок
Начальный процесс раскрутки молодого сайта может омрачиться таким явлением, как склейка ссылок. Это момент, когда для продвижения применяются аналогичные анкоры (запрос по ключевикам – ссылка, по которому приходят и посетители и роботы). При этом поисковики склеивают вес ссылок, и все усилия специалиста становятся напрасными. Обычно происходит склеивание ссылок при неестественном увеличении роста ссылочной массы, имеющий идентичный анкор.

Таким образом, если человек продвигает свой сайт по ключевому слову «прибыль», то 50 ссылок с анкором «прибыль» выдадут аналогичный результат, как и одна. Исходя из этого, существует необходимость разбавить анкор лист: «дополнительная прибыль», «реальная прибыль», «моя прибыль». Тем не менее, здесь тоже могут возникнуть вопросы, ответ на которых не может быть стопроцентной точности. К сожалению, но это так и есть. Обычно такие вопросы ориентированы на процентное соотношение разбавленных и прямых анкоров для перехода наибольшего веса и избегания склейки ссылок. Дело в том, что оптимизация проекта ссылками находится в прямой зависимости от возраста домена, тематической направленности сайта, поэтому оптимальный процент можно определить с наименьшей или наибольшей долей вероятности.

Например, для молодого ресурса есть необходимость увеличить морфологическое вхождение ключей. Чем старше проект, тем более увеличивается процент прямого вхождения анкоров. У стареньких сайтов такой процент может доходить до 80%, в то время молоденькому ресурсу вполне достаточно и 40%. Таким образом, добрались до сути. Разбавленные ключи более лояльно воспринимаются поисковиками в начале пути, который должен пройти любой сайт. Исходя из этого, и покупают ссылки для оптимизации проекта.

Склейка ссылок – это явление, которое известно веб-мастерам. Для молодого сайта, при набирании ссылочного веса в целях эффективного продвижения проекта, следует учесть данный фактор.

P.S. Нужен сайт для больницы? За качественную разработку сайта в такой узкой тематике могут ручаться только профессионалы. Рекомендуем обратится в компанию САЙТОДРОМ.

Опубликовано: 9 Февраль, 2013 | Просмотров: 5015 |     | Печать

Это интересно