Сложности при самостоятельном изготовлении сайта

Сайт своими руками
Интернет настолько стал частью повседневной жизни, что практически у каждого есть личная страница. Наличие собственного сайта свидетельствует о престиже, а многими трактуется как средство обогащения. Загоревшись идеей создать сервис самостоятельно, нужно дать реальную оценку своим силам и вооружиться необходимыми знаниями.

Эконом-вариант: работа своими руками

Деятельность по созданию ресурсов и дальнейшему их продвижению – настоящий бизнес. Эту услугу предоставляют изготовители сайтов за денежное вознаграждение. Захотев сэкономить, разумным представляется решение проделать работу самостоятельно. Есть мнение, что это совсем несложно. Всего-то и забот посетить магазин, купить книги по разметке веб-страниц и веб-дизайну.

Как альтернативу можно рассматривать конструкторы сайтов. Их много платных и бесплатных. Они позволяют построить ресурс без особых усилий со стороны пользователя, которому не нужно изучать специальную литературу. Проблема в том, что полученный таким образом сайт будет шаблонным, безликим для поисковых систем. Заработать на таком ресурсе не получится.

Препятствия на пути к успеху

Уникальный сайт, приносящий доход – результат кропотливого труда нескольких специалистов. Такие команды из мастеров своего дела работают в веб-студиях. Обратившись в подобное заведение, например, СилверСайт, клиенту обеспечат проектирование и программирование сайта под его потребности и дальнейшее обслуживание сервиса, создадут фирменный стиль и разработают уникальный логотип.

Чтобы проделать эту непростую работу самому, новичку придется преодолеть много трудностей. Проблемы, которые ждут при создании сайта самостоятельно:

  1. Грамотно оформить внешний вид ресурса. Уникальный дизайн невозможно реализовать без знаний в сферах программирования и редактирования графики.
  2. Создать качественный код, который обеспечит налаженную работу с базами данных и правильное отображение информации на сервисе.
  3. Научиться пользоваться хотя бы одной системой управления сайтом.
  4. Изучить программы для автономного добавления данных на страницу, уметь отправить эту информацию на хостинг.
  5. Обеспечить одинаковое отображение ресурса во всех браузерах. Иногда изменяется расположение элементов страницы при использовании разных программ.
  6. Разработка уникального контента.
  7. Продвижение сайта и его реклама.

Одолеет все эти трудности только действительно увлеченный человек, который твердо решил создать сайт самостоятельно.

Опубликовано: 5 Июль, 2014 | Просмотров: 2534 |     | Печать

Это интересно