Ссылочная масса – главный способ раскрутки?

Ссылочная масса
Ссылочная масса - совокупность всех существующих активных ссылок в Интернете, которые направляют пользователя на наш сайт, кроме тех, что размещены на самом сайте. Ссылочная масса является основным фактором при определении авторитета, респектабельности или релевантности сайта в глазах поисковых систем. Чем больше сайтов ссылаются на продвигаемый ресурс, тем выше его поисковый рейтинг. Но, как правило, ссылочная масса не всегда определяет высокие позиции сайта в поисковой выдаче. В успешном продвижении, при ранжировании, на ряду с ссылочной массой, принимают участие и много другие факторы. Многие оптимизаторы считают, что наращивание ссылочной массы является главным инструментом продвижения, забывая про другие эпизоды SEO-продвижения.

На сегодняшний день поисковые системы поощряют естественное продвижение. Нелогично выдавать в топе сайт - младенец, которому 2 дня от роду, только за счет покупки внешних ссылок. Нужно непосильным трудом доказать поисковикам, что именно Ваш сайт достоин первых мест топе сайтов.

При формировании ссылочной массы, сайты делятся на доноров - ресурсы, на которых размещена внешняя ссылка, и реципиентов - оптимизируемых сайтов. Авторитет донора немаловажен. Предполагаемый рейтинг реципиента не должен превышать рейтинг донора. Если же рассчитываете на высокие оценки поисковика - подбирайте соответствующий сайт для рекламы.

Покупка ссылок самый распространенный вариант наращивания ссылочной массы. Оптимизаторы платят веб - мастерам за размещения ссылки на свой сайт и вопрос решен. Процесс купли- продажи стал на столько популярен, что появились биржи, оказывающие услуги по покупке и размещению ссылок.

Подведем итоги. Ссылочная масса, как правило, не гарант успешного продвижения. Важный фактор не только большое количество внешних ссылок, но и естественный вид в контенте сайта-донора. Дабы не упустить этот момент, рекомендуем покупать и размещать ссылки в ручном режиме.

P.S. Решили заказать себе сайт? Профессиональным созданием сайтов в Краснодаре занимается компания KubanoIT. KubanoIT имеет за спиной не один год опыта работы в этой сфере. Данная компания может ручаться за качество будущего сайта. Рекомендуем.

Опубликовано: 18 Февраль, 2013 | Просмотров: 11500 |     | Печать

Это интересно