Влияет ли CMS сайта на его продвижение?

Влияет ли CMS сайта на его продвижение?
Выбирая CMS для создания сайта, необходимо учитывать какое влияние оказывает ее выбор на будущее продвижение сайта.

Первое, на что необходимо обратить внимание, это на то, как поисковые системы относятся к CMS, на которой сделан сайт. У каждого поисковика свои любимцы и аутсайдеры, это зависит от того, кому принадлежит платформа и к какой категории относится большинство сайтов сделанных на этой CMS (ГС или СДЛ (ГовноСайты или Сайты Для Людей)). И если по второму признаку можно порассуждать, то по первому проще. Google любит блоги созданные на Blogger, он ему принадлежит, а сайты на «Народе» не любит, так как платформа принадлежит Яндексу. Ну, а Яндекс соответственно относится наоборот. Правда «Народа» уже нет – сайты перешли на uCoz, но это, с ходу, отношение не изменит.

Второе, и более существенное влияние на продвижение, это возможности самой CMS.
Для положительного влияния CMS должна давать возможность заполнять meta-теги, описание страницы и ключевые слова на ней, а также название страницы.

Не менее важна структура сайта, которую организовывает CMS. Такие вопросы как уровень вложенности страниц, автоматическая внутренняя страниц, и решение «извечного» вопроса дубликата страниц очень сильно влияет на продвижение сайта в поисковых системах. Также стоит обратить внимание, на то в какой форме формируются в адресной строке адреса страниц, то есть, имеется ли возможность отображения человекоподобных УРЛ, и автоматического формирования карт сайта (список страниц, то есть статей размещенных на сайте), для людей и для поисковых систем.

Косвенно на продвижение сайта на конкретной CMS зависит также от хостинга на котором будут расположен сайт. Даже если хостинг работает с конкретной CMS, это не значит, что показатели которые выдаст сайт, в первую очередь временные в доступности, устроят поисковую систему. Это можно выяснить только опытным путем или понадеяться на добросовестность отзывов пользователей хостинга.

P.S. Так же, очень важный аспект в продвижении сайта - кто занимается продвижением. Продвижение своего сайта доверяйте только профессионалам. Профессиональной раскруткой сайтов в Екатеринбурге занимается компания ekseo.ru.

Опубликовано: 26 Июнь, 2013 | Просмотров: 3760 |     | Печать

Это интересно