Wordstat - что это и как им пользоваться?

Wordstat
Чтобы придти к успеху, при создании сайта необходимо следовать определенному алгоритму. Одним из его ряда факторов является Семантическое ядро.

Семантическое ядро это ключевые слова, при помощи которых оптимизируется сайт под разные поисковые системы.

Процесс составления семантического ядра это не просто подборка ключевых слов, а четкое их разделение по тем запросам, которые пользователи наиболее часто запрашивают у поисковых систем. Это нужно для того, чтобы не тратить время зря, продвигая сайт по запросам, которые никого не интересуют. Но главное, что в итоге Вас ждет увеличение статического веса, у главной или какой-либо другой страницы Вашего ресурса.

Для составления семантического ядра необходимо определить частотность тех или иных поисковых запросов. Помощником на этой ступени создания сайта будет сервис поисковой системы Яндекс – Wordstat, который показывает статистику запросов пользователей.

После ввода ключа, система Wordstat выдает все словосочетания с этим запросом и число пользователей, которые тоже вводили это ключевое слово. Но следует не забывать, что это не совсем правдоподобные цифры. В сумму включены и другие, возможно, совершенно противоположные вашей тематике словосочетания, в состав которых входит Ваш ключ.

В Wordstat есть очень полезная функция. После выдачи, в правом столбце показываются какие еще словосочетания вводили пользователи по анализируемому запросу.

При использовании системы предоставляется возможность выбора определенного региона, города и временной период.

После изменений 2009 года, в Wordstat появился ряд трудностей при использовании системы. После последовательного ввода нескольких запросов  появляется капча, выводятся слова во всех словоформах, несовпадение с реальными цифрами и многие другие недостатки. Но узнать о них подробнее Вы сможете только после практической работы с Wordstat.

P.S. Появилась необходимость закрыть нежелательную информацию в интернете от своих детей? Вариантов, как это сделать масса. Мы же рекомендуем использовать в этом деле прокси-сервер. Более подробно, о том, как работает прокси-сервер, читайте на сайте www.smart-soft.ru.

Опубликовано: 12 Март, 2013 | Просмотров: 14036 |     | Печать

Это интересно