Знакомство с Notepad++

Notepad ++
Большинство новичков не имеют представления о том, зачем работать в специальном текстовом редакторе, который в принципе такой же, как и стандартный блокнот. Но в программе существует несколько нюансов, которые помогают упростить и улучшить работу по написанию страниц, о которых вы узнаете отсюда.

Как и любой другой ПК пользователь вы знаете, что необходим исходный (установочный) файл для того, чтобы приступить к работе. Вы можете, как приобрести программу, так и скачать из интернета, благо все еще существуют сайты с программами, которые выручают нас в последний момент.

Программа не займет много места на вашем жестком диске, даже при установке она не будет весить больше 50 мб.

После того, как у нас в компьютере оказался установочный файл кликаем по нему и видим окно установки. Нажимаем пару раз кнопку «далее» - «выбираем будущее местоположение notepad++», если у вас никаких проблем с диском C нет, то вы можете не менять его и оставить по умолчанию – «завершить» - «запустить notepad++» - все, вы готовы к работе с данной программой.

Сам notepad++ представляет собой обычную программу по написанию текстовых файлов, вроде windows блокнота, только здесь все строки текста имеют свой счет, а также синтаксис. По мере накопления вашего опыта вы поймете, что notepad++ значительно упрощает вам жизнь как веб-мастеру.

Чтобы увидеть волшебные свойства, сохраняем документ в формате html, да-да, эта программа может сохранять в любых форматах по умолчанию, в отличие от нашего блокнота, где сохранить в html возможно, но придется прописывать формат собственноручно. После того, как наш файл приобрел формат и название, продолжаем с ним работать и начинаем вводить начальные данные любого документа, построенного при помощи html5.

В программе каждый из тегов выделиться цветом, то есть она умеет распознавать их, выделять и синтезировать. Если текст потеряет выделенный цвет или сменит его, это будет показатель того, что вы где-то и что-то упустили.

Теории и знания – это прекрасно, но практика не заменима. Для того чтобы нарабатывать и сохранять свои работы попробуйте сделать следующее: зайдите на рабочий стол и создайте папку наподобие «Работы с html5 новичка» или «Домашнее задание – html5» и сохраняйте туда любые, даже самые простые, успешно созданные страницы. Напоминаю, чтобы проверить работает ли правильно страница, заходите в браузер и открываете файл, все должно отображаться, как задумывалось.

P.S. Создание своего сайта можно доверить и профессионалам zakazatsajt.ru. В сайте, разработанном в какой либо айти студии, не будет семантических и программных ошибок. За стабильную работу своего сайта можете быть уверены.

Опубликовано: 25 Март, 2016 | Просмотров: 2598 |     | Печать

Это интересно