Каким бывает хостинг? Виды хостинга

Хостинг
Хостинг – сервер, имеющий подключение к сети интернет и предоставляющий место для размещения веб-сайтов разработчика.

Shared-hosting

Shared-hosting или общий виртуальный хостинг является самым популярным в своем роде. Сегодня на нем размещено огромное множество веб-страниц, так как основными его преимуществами является низкая стоимость и удобное управление небольшими ресурсами. Однако можно выделить ряд проблем. Основная – перегрузка сервера от одного сайта скажется на работоспособности других. Также установленны ограничения на размер хранящихся файлов и приложений.

Virtual Dedicated server

Virtual Dedicated server или выделенный сервер – хостинг, предоставляющий полный карт-бланш. Тут пользователю выделяется целый сервер в полное его распоряжение, а интернет провайдер следит только за его работоспособностью. Среди минусов можно отметить лишь один – очень высокая стоимость, поэтому он используется только для больших прибыльных проектов.

Virtual private server

Virtual private server или выделенный виртуальный сервер – хостинг, предоставляющий пользователю в распоряжение виртуальную машину, часть сервера. Преимущества заключаются в том, что администратор ресурса сам вправе управлять всей выделенной областью памяти за приемлимую стоимость. Недастаток: фиксированнный максимальный размер ресурсов. Данный вид подходит для средних по бюджету и объему сайтов.

Colocation

Colocation–вид веб-хостинга, когда собственный сервер размещается в дата-центре обслуживающей компании. Один из самых привлекательных видов хостинга, когда необходима стабильность работоспособности ресурса.

Cloud Server

Cloud Server или облачный сервер –сравнительно новый вид веб-хостинга, обладающий существенным преимуществом над своими конкурентами: в любой момент дает возможность увеличить собственную мощность. Пожалуй, это самый экономный из всех видов, так как платить потребуется столько, сколько ресурсов в данный момент задействовано. Недостаток – нестабильность и сравнительно большое количество недароботок, которые предстаит еще устранять.

P.S. Постоянные проблемы со своим компьютером? Нет возможности или желания самому справляться с этими проблемами? Доверьте это дело мастерам. Компания "Первый Системный Интегратор" предоставляет своим клиентам такую услугу, как Обслуживание компьютеров. Воспользовавшись данной услугой, вы избавите себя от неприятностей со своим компьютером.

Опубликовано: 22 Ноябрь, 2012 | Просмотров: 12776 |     | Печать

Это интересно