Как повысить индексируемость сайта

Повысить индексируемость сайта
Для повышения индексируемости сайта нужно понимать, как работают поисковые системы. Поняв принцип поиска и отбора информации, которые выполняют роботы можно добиться того, что ваш сайт будет в первых строчках поисковиков.

Для попадания в первые списки необходимо постоянно обновлять контент сайта. Добавлять интересную свежую информацию. Чтобы обычному среднестатистическому человеку было интересно на нем находиться.

Заведите форум, который бы вписывался в ваш сайт. Это позволит привлечь и заинтересовать больше людей. Главное чтобы там появлялись свежие записи. Не важно даже кто их там будет размещать. Главное, чтобы они несли какую-то полезную информацию. Контролируйте  смысловое наполнение форума, удаляя лишние сообщения. 

Позаботьтесь о создании правильных ссылок для поисковых машин. Нужно заставить их индексировать ваш сайт. Чтобы уметь это делать, нужно прочесть литературу по соответствующей тематике.

Важным моментом является создание карты сайта. При ее наличии поисковики быстрее проиндексируют ваш сайт. Можно сделать отдельную страницу, на которой можно расположить ссылки для вашего сайта.

В любом случае, нужно твердо знать, что сайт должен быть  «живым». Для более богатого наполнения необходимо разрешить зарегистрированным посетителям  добавлять фото и видео, комментарии. Дать возможность вести блоги тем, кто может интересно подать информацию.

Неплохо было если бы ваш сайт имел отдельную страницу в уже раскрученных социальных сетях в виде группы или сообщества. Причем ссылки размещались как на вашу группу с вашего сайта, так и наоборот - с группы на ваш сайт. Это позволит увеличить аудиторию, и соответственно повысить индексируемость сайта.

Хорошо было бы проводить различные опросы, розыгрыши, рейтинги, конкурсы с определенным поощрением. Для более четкого представления как это делать ознакомьтесь с техникой раскрутки сайтов в соответствующей литературе.

P.S. Занимаясь своим сайтом не забывайте заниматься собой. Поддерживать свое тело в нужной форме и носить аккуратные и стильные вещи. Заказать интересный и креативный дизайн для футболки вы сможете здесь.

Опубликовано: 15 Июнь, 2013 | Просмотров: 3818 |     | Печать

Это интересно