Пользователь

Имя
Пароль

Главные новости в мире Web дизайна за 2013 год

Новости веб дизайна 2013
Уходящий год внес существенные коррективы в мир веб-дизайна. Справедливости ради, стоит отметить, что данное направление развивается и совершенствуется буквально каждый день. Так какие же основные заключения можно сделать в результате?

Адаптивность дизайна в будущем оттеснит мобильные версии

Об этом можно утверждать уверенно, так как результаты «войны» между адаптивным дизайном и мобильными версиями сайтов на стороне первого, по крайней мере, за 2013 год. Адаптивный веб-дизайн был создан для придания сайту универсальности в плане работы и отображения на различных устройствах. Отдельные версии проекта создавать не нужно, соответственно затраты минимальны, в то время, как с мобильными версиями часто возникают проблемы, в частности, с поиском и юзабилити. Владелец проекта рискует потерять посетителя, да и пользователь явно не будет доволен работой сайта.

Фиксированное меню - в моде

Хорошая традиция в этом году зародилась у многих веб дизайнеров. Использование такой функции, как position: fixed для sidebar или для меню навигации улучшило удобство проектов, особенно в тех, в основе которых - адаптивный дизайн. Теперь использовать кнопку «вверх» нет надобности.

Фильтры CSS3

Особой популярностью на протяжении года пользовались именно фильтры языка стилей CSS нового поколения. Но, к сожалению, пока их поддерживают только браузеры webkit, поэтому все надежды возлагаются на будущий 2014 год.

Анимация CSS3

Раньше добиться по-настоящему классных эффектов можно было с помощью Java Script, но в 2012 году технология таких свойств, как transform и transition обрела огромную поддержку, а в уходящем году её популярность только возросла.

Дизайн и типографика

Обилие иконочных и web шрифтов стало возможно создавать потрясающие эффекты, например, текст в 3D. В этом году большое количество сайтов использовали данную технологию. Возможно, в ближайшем будущем это станет новым трендом.

P.S. Напоследок дам совет владельцам принтеров. О том, как заправить картридж читайте в статье «Заправка многоразового цветного картриджа». Всего доброго и удачи.
Опубликовано: 10 Декабрь, 2013 17:08 | Просмотров: 7226 |     | Печать
Добавить комментарий

* Ваше имя:

* Сообщение:

Контрольный вопрос

Введите в поле слово: верстка

 
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!

Это интересно