ТОП популярных веб-шрифтов 2014

ТОП веб-шрифтов
Популярными web-шрифтами среди дизайнеров являются известные всем Arial и Helvetica, а так же Myriad Pro, Georgia, DIN, Corbel и еще несколько других. Их всех объединяет относительно четкие очертания и простота восприятия, благодаря которой они и пользуются широкой популярностью. Различные изощренные варианты могут кому то понравится, а кому то нет, а эти шрифты являются более строгими, без каких либо лишних элементов в графическом оформлении.

В 2014 году и в последнее время вообще дизайнеры все больше отдают предпочтения новым шрифтам, которые заметно отличаются от других, а тем более от строгих Arial и Helvetica. Если раньше web-шрифты следовало подбирать более “стандартные”, то в настоящее время, веб-шрифты должны подчеркивать индивидуальность web-ресурса, не быть скучными и при этом не быть плохо читаемыми для какого-либо посетителя.

Списки популярных web-шрифтов

После того, как технологии CSS дали возможность применять нестандартные шрифты, список используемых шрифтов стал быстро расти с каждым годом. Если просмотреть данные на специальных сервисах о том, какие из шрифтов пользуются сейчас наибольшей популярностью, то становится видно, что нет определенного списка излюбленных всеми шрифтов, а существует широкий выбор стилей оформления текстовых символов, каждый из которых лучше всего подходит для соответствующей тематики web-ресурса.

Ниже в таблице приведены списки пяти первых наиболее популярных веб-шрифтов, взятые из пяти разных сервисов.

Google Fonts Webtype FontSpring Fontdeck
Open Sans Trade Gothic Gill Sans Proxima Nova Proxima Nova
Oswald Avenir Next Benton Sans Museo Sans Apercu
Roboto Neue Helvetica Ibis Sofia Pro Soft Bliss
Lato Univers Poynter Serif Pratt Pro FS Albert Web
PT Sans Proxima Nova News Gothic Regular Sofia Pro Din Text Pro

Из этой таблицы не видно одного самого популярного шрифта, но видно, какой широкий выбор шрифтов для интернет-публикаций существует в настоящее время. Это показывает общую тенденцию выбора индивидуального шрифта, показывающего выразительность и уникальность вебсайта.

P.S. Нередко веб-мастера и дизайнеры любят рыбалку, ведь это отлично расслабляет от работы и заряжает позитивными эмоциями. Рыболовные товары и снасти вы найдете в интернет-магазине http://www.finefishing.ru. Удачной рыбалки!

Опубликовано: 21 Апрель, 2014 | Просмотров: 5537 |     | Печать

Это интересно